Чемпионат АКАМФ 2024/25
Чемпионат Бийска АКАМФ 2024/25
Зимняя Лига Легенд 2024/25

В единый день выборов фортуна выбрала "Юность" Ключи

Рубрика: Чемпионат края
Турнир:
Матчи:
"Локо-Время" Рубцовский район – "Победа" Смоленское 0:4 (13 сентября 2015 г., За 3-е место)
"Урожай" Кытманово – "Юность" Ключи 1:4 (13 сентября 2015 г., Финал)
Поделиться новостью в
Победой команды "Юность" Ключи завершился финальный турнир чемпионата Алтайского края по футболу во второй лиге.
Комментарии (12)
доброжелатель
Прочитал все комментарии к финальному этапу (полуфиналы. финалы), речь шла о не соответствии экипировки. Сижу смотрю главное фото (смех раздирает) - гетры как светофор, велосипедки все в цвет, но не тот)))).
Объективность на лицо)))).
Организаторы проводите финальную часть в Барнауле. Команды едут в Ключи за 500 км, тратят деньги немалые, чтоб над ними просто поиздевались.
Предлагаю рассмотреть создание единого чемпионата Алтайского края в которую бы входило от 12 команд. Место проведения всех игр утвердить в ближайшем удалении от Барнаула в центре Алтайского края (Ребриха, Павлловск к примеру). Далеко не секрет что половина команд состоит из людей проживающих в Барнауле.Вероятно сможем снизить транспортные расходы.Хорошие спортивные площадки в Ребрихе, Павловске, а принятие данного чемпионата еще улучшит и поддержит финансовую составляющую содержания и развития данного направления. В следующем году выбрать еще площадки ближайщих районов, таким образом можно будет добиться поэтапного улучшения в отдельных районов. Посмотрев состав всех дивизионов думаю команд 16 согласились бы поучаствовать в данных соревнованиях. Может таким образом порядок быстрее получиться навести в сельских соревнованиях, собрать всех, объединить.
(ориентировочный состав участников: Ребриха, Павловск, Мамонтово, Новосиликатный, Кытманово (возможно 2 команды), Завьялово, Родино, Алейск, Поспелиха, Ключи, Троицкое и др.).
Просто высказал свое мнение.
Редактор сайта
Уважаемый доброжелатель! Ваш сарказм об объективности и издевательствам наверное интересен бабушкам, а главное фото сделано во второй день турнира, когда уже были введены корректировки по предъявлению требований к командам после судейского принципиального казуса первого дня. По формулам проведения мы всю зиму обсуждали с командами ее принципы. И командам интереснее гораздо сильнее участие именно своих местных футболистов, а не предоставление игровой практики барнаульцам, плюс футбол нужен болельщикам на местах, а не формальное проведение подобных турниров непонятно для кого когда это было ранее в Барнауле. Во всяком случае всё равно спасибо за внимание и предложения.
kot
(Организаторы проводите финальную часть в Барнауле. Команды едут в Ключи за 500 км, тратят деньги немалые, чтоб над ними просто поиздевались.)
Тогда лучше по скайпу жребий бросить и затрат никаких и издеваться ни кто не будет и чемпион (виртуальный) есть. А в Барнауле своего футбола хватает.
Редактор сайта
Это уже другой вид и даже не спорта. Геймеров надо из-за столов выманивать на свежий воздух, а некоторых даже и из под столов. Но уже хорошо, что в этом году столько внимания чемпионату. Значит не безразлично, значит в правильном направлении двигается краевая федерация. А проблем вскрылось гораздо больше, нежели даже тут озвучиваются. Так что работы непочатый край. Но делать ее надо всем вместе: и организаторам, и участникам, и судьи, и властям. Тогда будет улучшение ситуации, на что мы и надеемся. Иначе нет смысла в этом занятии.
доброжелатель
Полностью согласен с Вами про болельщиков, только имел ввиду барнаульцев-тех кто ПРОЖИВАЕТ(прописка сельская) в Барнауле, которые составляют половину почти любой команды в данных дивизионах.
Про экипировку, мог судить только еще раз повторюсь из комментариев и фото и усных рассказов очевидцев (не многих), поэтому такой субъективный вывод.
В целом, просто пытаюсь что-то предложить, чтоб что-то могло бы пойти на пользу. Выбор все равно за Вами, а за нами инициатива.
zhenya030267
Проведение по дивизионам-единственый и правильный путь по реалиям сегодняшнего дня.Просто можно было еще плей-офф провести,тогда 1-2 место престижное было бы в дивизионе.Судейство по крайней мере в Рубцовском дивизионе отличное,хотя и судят Рубцовские арбитры:Лукопров,Аржанцев,Волчков,Носов,но претензий к ним никаких-все грамотно и справедливо.Почему то с судейством постоянно в Ключевском дивизионе не согласны.Хотя это еще с советских времен идет,по себе знаю,приходилось играть.Так что внимание уже перестал обращать.Спасибо всем за этот чемпионат-за освещение оперативное в особенности!!!Удачи и до следущего сезона!!!
kot
Согласен на все 100%. Надеюсь что все изменится в лучшую сторону. Верю в ФУТБОЛ!
саня22
распределение по дивизионам - это единственно верное решение, относительно финансовых затрат команд. а по интересу и накалу матчей - только разделение на сильнейших и слабейших. Барнаул насыщен футболом и проводить игры в близи краевого центра - это смех. в каждом населенном пункте, есть любители футбола, болельщики и фанаты и забрать у них развлечение - это смерти подобно. возможно надо увеличить первую лигу до 16 команд и разделить их на "запад" и "восток". как это уже было в далеком прошлом...и финальную часть проводить , либо по олимпийской системе из 2-х игр, либо несколько сильнейших из дивизионов и в какой-нибудь населенный пункте (можно жребием, до начала чемпионата). конечно сейчас не середина 80-х, когда на районных олимпийских играх ( а именно благовещенский район), команды жили в палатках, около лесочка. и романтика вам, и свежий воздух. да уж, во всем виноваты финансовые проблемы....не то,что раньше...кто умел играть - играл в группе сильнейших... и хотелось бы обратиться к редактору сайта: к следующему сезону постараюсь переехать жить на алтай, а именно - Славгород или яровое, хотел бы принять активное участие в оперативной информации о проходящих матчей с участием "химика". вплоть до снятие игр на видео. всем спасибо, что выслушали! с уважением Александр
саня22
а на счет судейства - видео с матчей надо, и будет вам доказательства о нечестности судей. верю, что все наладится в чемпионате края, не сразу конечно....главное - побольше внимания, рекламы про чемпионат и кубок. чтобы народ знал и шел на футбол!!!
саня22
ну тогда ключи или яровое поедет в Барнаул за 4 сотни км. в Барнауле нет такого ажиотажа, как в каком-нибудь районном центре. я был один раз на игре в Барнауле, и полсотни человек не собралось. правда понравилось в Южном...на "Арагац" много народу ходило, но это было в самом начале 2000-х.
Dennis
В Ключах судят односторонне? Кто вы? Где вы? В космосе? В Ключах заслуживают? Да вы очумели??? Сам играю за Ключи и предвзятое судейство видел только в Горном и Барнауле, и то только в те годы, когда Ключи на просторах края ничего не значили (в начале 2000х). А потом своей игрой заслужили уважение не только соперников, но и судей! А ссылаться на судей - удел молодых и слабых, но думающих о себе "сильных и могучих"!!! Ещё раз - кто вы? Где вы? Докажите! А потом что-то ...
саня22
правильно, нужны доказательства, чтобы обвинять. хотя читал не единажды, что в западном дивизионе, судейство плохое. а ключи..ключи боеспособная команда, достойная выступать в лиге сильнейших.