Рубрика: Летний мини-футбол
Турниры:
Матчи:
"Обь" Барнаул – "Меркурий" Барнаул 4:12 (20 июня 2019 г., 5 тур)
"Хозмастер" Барнаул – "Российские Студенческие Отряды" Барнаул 11:6 (20 июня 2019 г., 6 тур)
"Грильница" Барнаул – "Атлетик-Бочкари" Барнаул 2:5 (20 июня 2019 г., 7 тур)
"NAVIEN" Барнаул – "Динамо-УВО" Барнаул 4:5 (20 июня 2019 г., 6 тур)
"УНИВЕР-2006" Барнаул – "Легенда" Барнаул 3:1 (20 июня 2019 г., 6 тур)
"Северо-Восточные Электрические Сети" Новоалтайск – "Контур 22" Барнаул 4:3 (20 июня 2019 г., 6 тур)
"Алтайкрайэнерго" Барнаул – "Алейск" 1:5 (20 июня 2019 г., 7 тур)
"Пруды" Барнаул – "Строитель" Барнаул 6:1 (20 июня 2019 г., 6 тур)
"Капиталист" Барнаул – "FIDEL" Барнаул 1:7 (20 июня 2019 г., 6 тур)
"Леруа Мерлен" Барнаул – "Темп" Новобураново 9:0 (20 июня 2019 г., 6 тур)
Поделиться новостью в

Шесть игровых недель завершилось в АКАМФ Чемпионате Алтайского края по летнему мини-футболу.

Премьер лига

“Атлетик” с первых минут встречи задал высочайший темп и взял мяч под контроль. Следствием чего явились три гола в первом тайме. Хочется отметить классный гол Виталия Михеева: в центре одним движением развернул защитника и вывалился на ворота, где эффектно перебросил мяч через вышедшего вратаря. У “Грильницы” же мало что получалось в первом отрезке, можно только вспомнить опасный удар в штангу Сергея Задонских. А вот во втором команда стала действовать более жестко, порой на грани фола, чем заставила понервничать молодых футболистов. В итоге по такой игре удалось забить два мяча, правда и свои ворота не удалось оставить в неприкосновенности. Итог 5:2 в пользу “Атлетика”.

“Алейск” против “Алтайкрайэнерго” действовал сегодня более дисциплинированно, а вот в рядах соперника чувствовалась какая-то нервозность. Частые ошибки в обороне привели к провалу в первом тайме – 0:4. И ведь не удастся вспомнить, что было создано у ворот противника. Во второй половине “Алейск” уже никуда не спешил, играл спокойно по счету. Команды обменялись голами, но разрыв первого тайма ликвидировать не удалось. Хет-триком в составе победителей отметился Виктор Липин.

Высшая лига

Уже до стартового свистка было видно, что «РСО» предстоит не простой матч против «Хозмастера», потому что в ворота вынужденно встал полевой игрок и команда была лишь с одной заменой, в отличии от их оппонента. «Хозмастер» создал весомое преимущество за первые двадцать пять минут, но и «РСО» не упускал моментов и смог реализовать два мяча. Во втором тайме игра разительно не поменялась, «Хозмастер» одержал уверенную победу, заработал три очка и поднялся в турнирной таблице.

С боевым настроем вышли команды «УНИВЕР-2006» и «Легенда» на матч. Уже с первых минут игра набрала обороты и команды задали высокий темп игры. У обеих команд были возможности открыть счёт, но в концовке первого тайма «УНИВЕР-2006» успел дважды поразить ворота соперника. Во втором тайме большая часть игры прошла на половине «УНИВЕРа-2006», «Легенда» проводила атаку за атакой, но отыграть удалось лишь один мяч.

Игра между командами «Темп» и «Леруа Мерлен» началась с быстрого гола последних. «Темп» не успевал за своим соперником, быстрые атаки «Леруа Мерлен» к перерыву привели к счёту 4:0. После паузы «Темп» стремительно ринулся вперёд, но не много не хватало на заключительном рубеже, от неминуемых голов «Леруа Мерлен» несколько моментов подряд спасали штанги. Запала у «Темпа» на всю игру не хватило, а вот «Леруа Мерлен» после такой встряски забил ещё пять голов и одержал победу со счётом 9:0.

Первая лига

На равных начали игру "NAVIEN" и "Динамо-УВО". До середины первого тайма ни одна из команд не могла открыть счет, пока точный удар не нанес Александр Куренько. До конца тайма Александр Лешуков сделал дубль и довел разницу до трех мячей. "NAVIEN" смог открыть счет своим голам на тридцатой минуте благодаря голу Ильи Щурова. Спустя три минуты красную карточку получил капитан номинальных хозяев Юрий Долгов и буквально через несколько секунд счет вновь был изменен. На этот раз в составе "динамовцев" отличился Иван Герасименко. И тут началось. "NAVIEN" спустя шесть минут уже сравнял счет благодаря Дмитрия Маркявичуса и одну мячу Константина Бобарыкина. При равном счете игра выровнялась и у команд были опасные моменты, но счет изменить они не смогли. За три минуты до финального свистка в меньшинстве уже остались игроки "Динамо-УВО" и, казалось, номинальные хозяева дожмут соперника, но контратака гостей и Александр Лешуков уже еле дотягиваясь до мяча направляет его в пустые ворота, когда защитник выбивает в подкате мяч из пустых ворот. Буквально следующая атака "динамовцев" становится голевой - Александр Лешуков исправляется и забивает свой третий гол в матче в меньшинстве. "Динамо-УВО" достояло в меньшинстве и вырвало победу в драматичном поединке со счетом 5:4.

Вторая лига

"Пруды" с начала поединка против "Строителя" смотрелись лучше и в первом тайме забили четыре безответных мяча. Во втором тайме номинальные гости собрались и игра выровнялась. Подключение вратаря "Строителя" завершилось удалением Александра Саврулина, выбившего летящий в пустые ворота мяч рукой. В меньшинстве лучший бомбардир "Строителя" и Второй лиги Антон Случак отквитал один мяч, но тут же "Пруды" восстановили гандикап в четыре мяча. В конце матча счет стал 6:1 в их пользу и они довели игру до победы. Дублями в составе победителей отметились Николай Чурилов и Александр Рожнов.

Третья лига

«Обь» - «Меркурий». «Меркурий» с первых минут игры взял игру под свой контроль и уже к одиннадцатой минуте довел свое преимущество до четырех мячей. Дважды отличился, отбывший дисквалификацию Артем Грохотов. У игроков «Оби» в первом тайме игра не клеилась и все на что они были способны, это забить один мяч, а «Меркурий» продолжал много атаковать и довел количество забитых мячей в первом тайме до шести. Во втором тайме характер игры не изменился. «Меркурий» штамповал голы на любой вкус, а «Обь» пыталась проводить результативные контратаки, которые ей удались лишь в концовке игры. Итоговый счет 12:4 в пользу «Меркурия». Пара нападающих «Меркурия» Никита Малинкин-Артем Грохотов забила на двоих десять мячей своей команды.

«СВЭС» - «Контур22». Игра началась под проливным дождем, что отложило свой отпечаток на качество, происходящих на футбольном поле действий. Первыми к мокрому мячу и поляне смогли подстроиться игроки «Контур 22», которые на второй минуте открыли счет и долгое время не позволяли сопернику сравнять счет. Однако, на девятнадцатой минуте Алексей Бихе сумел сравнять счет, но тут же «Контур 22» провели ответную атаку и забили второй мяч. Во втором тайме характер игры не изменился, команды много атаковали, но вратари выручали свою команды. В такой игре точнее оказался «СВЭС», который проявив характер, вырвал победу со счетом 4:3. У победителей все мячи забил Алексей Бихе.

«Капиталист» - «FIDEL». Игра прошла с преимуществом «FIDELя», который с первых минут захватил инициативу и доведя матч до победы, забив семь мячей. «Капиталист» долгое время удачно оборонялся, проводя контратаки, но во втором тайме не смог ничего поделать с быстрыми атаками соперника, сумев забить лишь один мяч. Итоговый счет 7:1 в пользу «FIDELя».