Матчи:
"Спортлайв" Барнаул – "Динамо-УВО" Барнаул 1:7 (16 ноября 2019 г., 5 тур)
"ДЮСШ-86" Барнаул – "ВАРЯГЪ" Барнаул 3:1 (16 ноября 2019 г., 5 тур)
"NAVIEN" Барнаул – "Libertas (NEO)" Барнаул 3:6 (16 ноября 2019 г., 5 тур)
"Барнаульский Машиностроительный Завод" – "СибТранс" Барнаул 6:2 (16 ноября 2019 г., 4 тур)
"Металлург" Рубцовск – "ХАРВЕСТ" Барнаул 6:2 (16 ноября 2019 г., 5 тур)
"ЭСКАДА" Барнаул – "Витязь" Барнаул 5:3 (16 ноября 2019 г., 4 тур)
"Гарц" Барнаул – "Звезда" Барнаул 7:5 (16 ноября 2019 г., 5 тур)
"Мария-РА" Барнаул – "Университет-АГУ" Барнаул 7:2 (16 ноября 2019 г., 4 тур)
"Атлетик-Бочкари-Д» Барнаул – "Мотор" Барнаул 7:4 (16 ноября 2019 г., 5 тур)
"Малахова" Барнаул – "Центр Смешанных Единоборств Top Team Siberia" Барнаул 7:3 (16 ноября 2019 г., 4 тур)
"ЮНИКС" Барнаул – "Пигмалион" Барнаул 4:6 (16 ноября 2019 г., 5 тур)
"Алтайский Государственный Аграрный Университет" Барнаул – "РУСКЛИМАТ" Барнаул 4:4 (16 ноября 2019 г., 5 тур)
"Алтайэнергосбыт" Барнаул – "Алтайэнерго" Барнаул 1:5 (16 ноября 2019 г., 5 тур)
"Алтайская Энергетическая Компания" Барнаул – "Пруды" Барнаул 3:10 (16 ноября 2019 г., 5 тур)
"Сибирь" Среднесибирский – "АЗПИ" Барнаул 5:19 (16 ноября 2019 г., 5 тур)
"Алтайкрайэнерго" Барнаул – "АлтайСоккер" Барнаул 7:3 (16 ноября 2019 г., 5 тур)
"УНИВЕР-2006" Барнаул – "Алтайлес" Барнаул 3:2 (16 ноября 2019 г., 4 тур)
"Журналисты Алтая" Барнаул – "СОЮЗ" Барнаул 2:7 (16 ноября 2019 г., 5 тур)
"Alawar Studios" Барнаул – "Бригантина" Барнаул 3:2 (16 ноября 2019 г., 4 тур)
"Контур 22" Барнаул – "Подкова" Барнаул 9:3 (16 ноября 2019 г., 5 тур)
Комментарии (1)
Поделиться новостью в
Навряд ли ударивший первый ощутимый мороз как-то повлиял на результаты очередных матчей АКАМФ Чемпионата Алтайского края по мини-футболу.

Фотографии можно посмотреть здесь

Супер-лига

Пока тренерский штаб “Алтайэнергосбыта” занимается ротацией и налаживает игровые связи мощный “Алтайэнерго” прет на всех парах во главу турнирной таблицы, правда пока что лишь по потерянным очкам. Вообще удивительно сколько “Алтайэнергосбыт” растранжирил моментов, особенно во втором тайме, команда не попадала в пустые ворота, но чаще Антон Харитошкин выручал своих партнеров. И уйти бы им без гола, но дебютант Супер-лиги Егор Щеблыкин открыл счет своим голам за новый коллектив. А вот у соперника был неудержим Алексей Довгаль, на его счету хет-трик.

Наконец-то “Алтайкрайэнерго” одержала первую победу в розыгрыше. Причем начав матч с ошибки, за которую их наказал Вячеслав Гранько, команда оправилась и уже себе такого не позволяла более в ходе всего матча. Ну а в атаке вообще выглядели сегодня превосходно, “АлтайСоккер” провалил середину первого тайма и получил четыре в свои ворота. Этот отрыв компенсировать уже не удалось до финального свистка, в итоге поражение 3:7.

Первая лига

“Алтайлес” сегодня был сам не похож на себя, видимо до матча слишком уверовал в победу над “УНИВЕРом-2006”. Команда вроде бы и шла вперед, но очень уж тяжело. Грубые ошибки в обороне, как во втором пропущенном голе, когда последний защитник побежал меняться, а в это время Евгений Аникин вываливался один на один вообще ставили под сомнение собранность команды. А студенческая команда наоборот играла предельно осторожно из чего и извлекла плоды, победив с минимальным перевесом 3:2.

Очень упорным выдался первый тайм матч «Малахова» - «Top Team Siberia». Первыми вперёд вышли «единоборцы», однако главная звезда малаховского коллектива Евгений Мякишев вскоре счёт сравнял, а один из лучших бомбардиров лиги Раймонд Оруджян вывел вперёд свою команду. За пять минут до перерыва Максим Ямщиков сравнял счёт, но на поле вновь сверкнул Мякишев, успевших до окончания тайма забить ещё дважды. Во второй половине «Малахова» уже выглядело увереннее и переиграло более молодой коллектив. «Малахова» продолжает лидировать в турнирной таблице, а «Top Team Siberia» не может никак найти свою игру.

Вторая лига

Очень ровно смотрели в очном поединке «Витязь» и «ЭСКАДА». Плотная игра в центре поля привела лишь к трём годам в первом тайме, два из которых на счету «Витязя». Во втором тайме «ЭСКАДА» прибавила в атаке и перевернула ход встречи, а забив два мяча в последнюю пятиминутку одержала победу в два мяча.

«Университет-АГУ» капитулировал перед мощным составом «Мария-Ра», сделавшим задел в три мяча уже в первом тайме. Во втором тайме номинальные хозяева довели счёт до более крупного, позволив «студентам» лишь два раза поразить свои ворота. По дублю на счету Михаила Зудилин и Антона Перепечаева.

“Бригантина” решила запутать турнирную ситуацию в лиге и уступить “Alawar Studios”. Хотя, когда в начале второго отрезка комбинация Чудояков – Олийнык – Петрушенко привела к потрясающему завершению в паутину ворот, казалось всплеск эмоций поможет команде еще больше взвинтить обороты. Но это больше помогло их сопернику собраться и не пропускать, забив параллельно два мяча и выиграть встречу. Автором победного гола стал Илья Чепкасов.

«СибТранс» начинал встречу без замен и казалось бы, что «БАМЗ» должен воспользоваться этим преимуществом, но численное большинство на руку не сыграло. Хотя быстрый гол забить удалось «машиностроителям», но развить успех не получилось, более того, через 10 минут счёт стал равным. К перерыву у «СибТранса» появился один запасной и игра выровнялась окончательно. Но силы были не бесконечны, «БАМЗ» всё таки дожал соперника, последние 11 минут выдались результативными, шесть голов было забито за этот промежуток времени на двоих, в итоге «машиностроители» добиваются очень важной победы и уходят с последнего места сразу на пятое, при этом обгоняя «СибТранс», которые падают на седьмое.

Третья лига

«Металлург» переиграл «Харвест», который сопротивлялся лишь до первого удаления в составе своей команды. Всего удалений в их составе было целых три, но большинство реализовано лишь одно. Хет-трик на счету Рината Кузяева.

Соседи по турнирной таблице встречались между собой. Терять очки нельзя, зона вылета совсем рядом, именно поэтому матч оказался очень боевым и нервным. В первой половине встречи равная игра, но с одной только разницей, «ДЮСШ-86» реализует два своих момента, оба мяча на счету Чернова, «варяги» же не смогли забить ничего, хотя шансы отличиться были, как с игры, так и с двух десятиметровых. Сразу после перерыва «ВАРЯГЪ» получает ещё одну возможность для того чтобы забить, но численное большинство реализовать не смогли. «ДЮСШ-86» ожидаемо отдаёт инициативу сопернику, но и вторым номером игра удаётся, одну из контр-атак Смораков завершает голом. Несмотря на все старания «варягов», забить они смогли лишь однажды, под занавес встречи, отличился Коломин, после красивой комбинации. В турнирной таблице команды поменялись местами, вся борьба впереди.

По ходу игры казалось, что победа «Liberаts (NEO)» будет не сложной и будничной, к 36 минуте они вели 5:1, но стоило расслабиться, буквально на минутку, как забивают дважды мини-футболисты «NAVIEN» и интрига возвращается. У ворот «Libertas (NEO)» стало жарко и кто знает, реализуй соперники хотя бы один из многочисленных моментов, как пошла бы игра дальше. В итоге, за четыре минуты до финального свистка, Никоненко в силовом стиле продавил оборону «NAVIEN» и установил окончательный счёт в пользу своей команды 6:3, оформив при этом хет-трик и возглавив список бомбардиров. У соперников дублем отметился Маркавячус. «Libertas (NEO)», после этой победы, выходит на второе место, а «NAVIEN», несмотря на крепкий и добротный состав, продолжает прозябать на дне таблицы с нулём в графе набранных очков.

Четвёртая лига

«Динамо-УВО» без особых проблем разбирается с середняком лиги «Спортлайвом», счёт 7:1 говорит сам за себя. Уверенной поступью двигаются «бело-голубые» в направлении третьей лиги, при такой игре, какую они показали сегодня, вряд ли им сможет кто то помешать попасть в тройку по итогам круга. «Спортлайвовцы» боролись как могли, но силы оказались не равны. Среди бомбардиров выделим Лешукова, он оформляет хет-трик.

Пятая лига

Похоже "АГАУ" эксперимент игры без своего лидера Евгения Кузнецова понравился команде. Хотя против грозного лидера "РУСКЛИМАТ"а, идущего во главе турнирной таблицы без потерь, это выглядело рисковано. И начало матча стало чреватым и показало правоту ожиданий: лидер не просто контролировал игру, а еще уверено вел в счете, доведя его до 4:1. И когда ничего уже другого иного не предвещало по ходу этих событий, за десять минут до финального свистка произошла футбольная революция: студенты взорвались и на эмоциях вырвали сенсационную ничью, забив в течении пяти минут три гола и оставив "РУСКЛИМАТ" в недоуменном состоянии: а что же это вдруг тут произошло?

"АЭК" после прошломатчевго преображения связанного с кадровыми изменениями и сегодня ожидаемо предполагался фаворитом. Но победной инерции не получилось: "Пруды" провели отличный поединок, разгромив энергетиков. Дмитрий Мамонтов стал автором четырех голов.

Шестая лига

Забив пять мячей можно рассчитывать на крупную победу. Но когда ты пропускаешь при этом девятнадцать - это разгром. Вот и "Сибирь" сегодня не рада пятерке своих голов, попав под каток с вывеской "АЗПИ". Заводчане в сумасшедше-скоростном темпе провели с первой до последней минуты, лишь один гол не дотянув до двух десятков забитых мячей в матче. Чем кормит Сергей Степанов своих подопечных - вопрос. Но соперников они сегодня не замечают на своем пути, сметая все. Тимофей Ермолаев забил пять мячей, Максим Захаров и Михаил Ишутин сделали это трижды.

"Журналисты Алтая" оптимистично начали свой поединок, довольно скоро открыв счет. И тут же у "СОЮЗА" получает травму единственный вратарь. Станислав Зиястинов был вынужден занять это важнейшее место в команде и справился с этим великолепно: союзники сплотились и, переломив игру, одержали очень уверенную победу. Александр Величко стал автором четырех голов.

Седьмая лига

«Атлетик-2» - «Мотор». С первых минут команды включили максимальные скорости, которые не выключали до последней минуты. У «Мотора» на острие атаки выделялась пара нападающих: А. Болгов – Е. Пирогов, а у «Атлетика-2» солировал И. Зубков, который уже в первом тайме оформил хет-трик, а во втором добавил еще два мяча. Первый тайма победителя не выявил, а во втором тайме, юные атлетики добавили оборотов и вырвали победу в равной и бескомпромиссной борьбе. Итоговый счет 7-4 в пользу «Атлетик-2».

«Юникс» - «Пигмалион». Долгое время игра носила спокойный характер, соперники пытались найти слабые стороны в обороне друг друга. Счет был открыт на 9-й минуте. Отличился игрок «Пигмалиона» П. Старцев, а через три минуты А. Кваков удвоил результат. Такое начало игры обескуражило «Юникс», которое долгое время не могли создать у ворот соперника по настоящему опасный момент. На 20-й минуте, самый активный игрок «Юникса» Д. Бабаков отыграл один мяч, но на большее в первом тайме игроки «Юникса» не сподобились. В перерыве «Юникс» скорректировал игру в атаке и к 30-й минуте не только сравнял счет, но и смог выйти вперед. Однако, радость «Юникса» была не долгой. Буквально в следующей атаке счет стал равным, а затем «Пигмалион» нанес сопернику три разящих удара, на которые игроки «Юникса» ответили одним, и добились закономерной победы. Итоговый счет 6-4 в пользу «Пигмалиона».

Девятая лига

«Гарц» - «Звезда». Результат первого тайма удивил не только немногочисленных зрителей, но и игроков «Гарца», которые не ожидали, что соперник окажет им какое-либо сопротивление. Но игроки «Звезды» , не только смогли долгое время играть с «Гарцем» на равных, но и в какой-то момент смогли даже повести в счете. Однако , опыт «Гарца» сказался на итоговом результате. «Гарц» добился тяжелой победы со счетом 7-5. Хет-трик на счету Д. Елисеева.