Финал традиционен: "Алтай" - "Динамо"

Рубрика: Детско-юношеский футбол
Турнир:
Матчи:
"СШ №7-2005" Барнаул – "ДЮСШ-2005" Завьялово 3:3 (12 июня 2021 г., Группа Б, 3 тур)
"Динамо-2005" Барнаул – "Полимер-2005" Барнаул 3:0 (12 июня 2021 г., Группа Б, 3 тур)
"СШ Рубцовск-2005" – "ЦРФКС-2005" Алейск 4:1 (12 июня 2021 г., Группа А, 3 тур)
"СШ №2-2005" Бийск – "Алтай-2005" Барнаул 1:4 (12 июня 2021 г., Группа А, 3 тур)
Поделиться новостью в

Завершился групповой этап Первенства Алтайского края среди юношей 2005 г.р.

Казалось безнадежно складывавшийся матч для “СШ7” из Барнаула против “ДЮСШ” Завьялово уже ничем не поправить – 0:3 к перерыву, серьезное преимущество. Станислав Павлюк отметился дублем. Но передохнувший Владислав Силаев, загубивший на тридцать восьмой минуте выход один на один, после чего Завьялово увеличило счет, собрался с мыслями и сначала размочил счет, а спустя десять минут отдал голевую. К тому моменту “СШ7” уже плотно прижало соперника, который так и не смог оправиться от потери такого преимущества. В итоге Данил Миронов забивает, оформляет тем самым дубль, и добывает ничью, которая выводит команду в матч за пятое место.

“Динамо” выглядит очень мощно на этом турнире, до сих пор непонятно, кто сможет остановить этот коллектив? Только если они сами бросят играть. “Полимер” сегодня попробовал зарубиться, было сложно, 0:3 первый тайм. А вот во втором “бело-голубые” сбавили обороты, моментов почти не было у команды в целом, только Ибод Икромиддинов притянул все шансы к себе. У него было их четыре минимум, но завершающий удар подводил его, счет так и не изменился. “Динамо” в финале, а “Полимер” поборется за бронзу.

“ЦРФКС” из Алейска и “СШ Рубцовск” выясняли кто из них отправится бороться за пятое место. Как и переживал тренерский штаб Алейска, что потеря во вчерашней встрече ведущего вратаря, для них сыграет злую шутку, так и получилось. Рубцовчане забивали то, что в принципе можно было отразить. Это, конечно, не говорит о том, что их успех не закономерен, просто счет мог быть и поменьше, чем 4:1 в итоге. Хет-триком в составе победителей отметился Сергей Дмитриев.

“СШ2” Бийск очень хотела обыграть “Алтай” и попасть в финал, в принципе по развитию матча это могло вполне произойти. Но бийчане не уберегли свой шанс, когда отыгрались. Надо было сыграть надежнее, но они пропустили почти сразу и это уже не смогли исправить. 4:1 и “Алтай” в финале.