"Малахова" Барнаул – "Юность" Барнаул 5:5 (17 августа 2021 г., 4 тур)
"Агросфера" Барнаул – "Дром" Барнаул 6:2 (17 августа 2021 г., 4 тур)
"Локомотив" Новоалтайск – "РОСАГРО" Барнаул 2:6 (17 августа 2021 г., 4 тур)
"Змеиногорск Сити" – "Дружба" Дружба 5:1 (17 августа 2021 г., 4 тур)
"Рубин-2" Барнаул – "Рубин" Барнаул 4:4 (17 августа 2021 г., 6 тур)
Комментарии (1)
Поделиться новостью в
В Лиге Легенд в каждом из трех дивизионов начинают прорисовываться очертания групп команд, которые будут на финише бороться за медали.

Первый дивизион

«Дром» и «Агросфера» активно провели стартовую половину первого тайма. Команды обменивались результативными атаками и интересными комбинациями. Однако в концовке тайма на площадке повисла безголевая пауза. Но во второй половине встречи «Агросфера» продолжила увеличивать разрыв в счете, не оставляя шансов своему сопернику. «Дром» демонстрировал не плохие атаки, порой ловил «Агросферу» на контратаках, но забить не получалось. «Агросфера» в свою очередь заметно преуспела впереди и довела встречу до победы.

Ну очень легко “Малахова” повела 2:0 у “Юности”, соперник буквально был в растерянности. Но как легко забили, так еще быстрее и позволили отыграться, на одиннадцатой минуте дуплет и счет стал равным. И вновь легко и непринужденно у “Малахова” плюс два к перерыву. Никто бы и не подумал в тот момент, что им еще и придется спасаться в концовке встречи, чтобы не проиграть. “Юность” отыграла один мяч и долго ничего не могла придумать, пока Денису Будакову не удался шикарный выстрел под перекладину с острейшего угла. Тут то и сыграли злую шутку с “малаховцами” быстро ими набранные пять фолов, нарушение и дабл-пенальти четко реализует Денис Федоров. Соперник бросается всей пятеркой вытаскивать матч и Евгений Гребенников замыкает прострел партнера на дальней штанге, оформляя свой хет-трик.

“Локомотиву”, казалось бы, удалось невозможное в начале второго тайма, при игровом преимуществе “РОСАГРО” и малом количестве собственных моментов, они с 0:2 сумели отыграться, благодаря дублю Алексея Максяткина. И не просто отыграться, получилось слегка деморализовать оппонента, который безуспешно продолжил искать счастья у их ворот. Дело шло к ничейному исходу, как Николай Гросс за пять минут до конца встречи сумел вывести свой коллектив вперед. Тут уже затрещала по швам оборона “железнодорожников”, видимо просевшая морально окончательно. Три мяча вдогонку и 6:2 на табло, не совсем заслуженные для “Локо”.

В мачте между «Дружбой» и «Змеиногорск Сити» первые минуты команды не рисковали, действуя достаточно осмотрительно. Постепенно темп игры заметно возрастал, цепкая борьба за каждый сантиметр площадки добавляла эмоций. И в середине первого тайма «Змеиногорску Сити» удалось забил гол, так же в конце тайма у команды была возможность дважды увеличить своё преимущество, но оба удара с дабл-пенальти» были выполнены не точно. После паузы, забив второй гол, «Змеиногорск Сити», почувствовав свою игру, заметно раскрепостился и стал демонстрировать открытый комбинационный футбол. «Дружба» старалась переломить ход встречи, навязать свою игру, но забить получилось лишь на последних секундах матча. По итогу «Змеиногорск Сити» одержал победу со счётом 5:1.

Второй дивизион

Так мощно еще никто не начинал обыгрывать соперника в “рубиновом дерби”, 4:0 на старте второй половины шутка ли подумать. “Рубин” на каком-то диком кураже переигрывал своего оппонента, не позволяя тому распечатать ворота, которые наглухо закрыл Николай Петров. Чувствовалось, что, если даже “Рубин-2” и сумеет размочить счет и почувствовать вкус гола, вытащить матч уже будет крайне тяжело. Но это было ошибочно. Александр Иванов положил начало спасительному походу. И все оставшееся время “Рубин-2” напирал и отыгрывал потихонечку мячи. Не сказать, что соперник играл в обороне, но угроз стало меньше и все они были связаны с Василием Лапшиным, который минимум два-три раза должен был забивать и рушить надежды соперника на благоприятный исход. Но увы не удалось переиграть Анатолия Черных. Это обернулось тем, что Сергей Курганский за минуту до финального свистка сравнял счет и принес “Рубину-2” тяжелейшую ничью.