Кто-то верит в своих, а кто-то надеется на чужого дядю

Рубрика: Летний мини-футбол
Турниры:
Матчи:
"Российский Кафель" Барнаул – "АлтПолитех" Барнаул 1:12 (24 августа 2021 г., 16 тур)
"Этажи" Барнаул – "РОСРЕЕСТР" Барнаул 2:5 (24 августа 2021 г., 4 тур)
"Атлетик-Бочкари" Барнаул – "Алейск" 3:0 (24 августа 2021 г., 16 тур)
"Мотор" Барнаул – "Атлант" Барнаул 3:2 (24 августа 2021 г., 4 тур)
"АЛТАЙ-ТЕНТ" Барнаул – "Крепостной Театр" Барнаул 2:8 (24 августа 2021 г., 16 тур)
Поделиться новостью в
Очередные матчи летнего Чемпионата АКАМФ по мини-футболу на некоторые вещи заставляет взглянуть совсем по-другому.

Фотографии смотрите здесь

Премьерлига

То ли неверие в своих ребят, то ли шальные (чужие) финансы жгут карманы, но "АлтПолитех" даже против самых юных футболистов "Российского Кафеля", которые после труднейшего и ключевого для их футбольной карьеры сезона (выпускной) из-за обилия травм не могут собрать хоть более-менее оптимальный состав, привлек новосибирских "легионеров". И надо же - получил стартовый быстрый гол от пацанов в свои ворота. Правда этот гол так и оказался для "РК" единственным забитым в матче, но от этого впечатлений от игры студентов не прибавилось. Счет хоть и был крупным в итоге, но учитывая, что в воротах "Российского Кафеля" выполняли функции вратаря весь матч разные полевые игроки, то при отсутствия разумной игры у политеховцев - счет далеко не определил какую-то глобальную разницу в командах. По три гола забили Павел Мылтусов и Максим Феленюк.

Дмитрий Лобашов снова доказал, что он 99% команды "Алейска". Именно его феерическая игра в воротах не позволила "Атлетику" развернуть свой бомбардирский арсенал на табло. Лидер и счет-то открыл за несколько секунд до перерыва. Да и во втором тайме их атаки в большинстве разбивались об непробиваемого алейского голкипера. И все же "Атлетик" еще дважды огорчил Дмитрия, одержав очень трудную победу.

"АЛТАЙ-ТЕНТ" всем своим напором и огромным желанием старается быть прилежным учеником. И вознаграждается открытием счета. Но "Крепостной Театр" - это довольно подготовленный коллектив игроков с хорошей футбольной школой. И им самим впору давать уроки другим. И в принципе, когда театралы играют без расслабона, у них дело делается и работа работается. Вот и в этот раз наставнику команды Виктору Рыбакову удалось донести всю серьезность игры и результата. И команда очень постаралась это показать. Что в итоге у нее и успешно получилось сделать. Отметим надежную игру голкипера театралов Дмитрия Крюкова.

Третья лига

С первых минут игроки «Росреестра» начали давить соперника, практически не давая им переходить половину поля, однако счёт открыли именно футболисты «Этажей» в одной из своих контратак. Номинальные гости все никак не могли вскрыть оборону хозяев, пока на 23 минуте Евгений Проскурин не смог пробить их голкипера, уведя команды на перерыв при равном счете. Во втором тайме «Росреестр» быстро смог реализовать своё территориальное преимущество и периодически поражать ворота соперника, одержав победу со счётом 5:2.

«Мотор» открыл счёт уже на третьей минуте и грамотно отыгрывал в обороне, не давая поразить свои ворота, а вскоре смог увеличить счёт. За пять минут до перерыва Евгений Пирогов реализовал пенальти, сделав счёт 3:0. «Атланты» грамотно провели перерыв и вышли отыгрываться и им почти удалось - быстро забили два мяча и стали грузить атаки на ворота соперника, но игроки «Мотора» достойно отпирались и довели встречу до победы.