"Кристалл" Барнаул – "Канатка" Барнаул 6:0 (29 августа 2021 г., 7 тур)
"Баланс" Барнаул – "ХАРВЕСТ" Барнаул 6:11 (29 августа 2021 г., 7 тур)
"ВРЗ" Барнаул – "Талисман" Барнаул 6:7 (29 августа 2021 г., 7 тур)
"ЦАО" Барнаул – "8 Танго-АлтайФильтр" Барнаул 9:22 (29 августа 2021 г., 7 тур)
"АлтайГазИнвестСтрой" Барнаул – "Прайд" Барнаул 5:8 (29 августа 2021 г., 7 тур)
"Street Team" Барнаул – "Азимут" Барнаул 2:8 (29 августа 2021 г., 7 тур)
"Дистрибьюторская Менеджмент Система" Барнаул – "АЛЬКОН" Камень-на-Оби 0:6 (29 августа 2021 г., 16 тур)
"Гарц" Барнаул – "СОЮЗ" Барнаул 4:0 (29 августа 2021 г., 7 тур)
"Шайдон" – "Вымпел" Барнаул 5:4 (29 августа 2021 г., 7 тур)
"Мария-РА" Барнаул – "Люмпини" Барнаул 3:10 (29 августа 2021 г., 16 тур)
"Патриот" Барнаул – "АЗПИ" Барнаул 5:11 (29 августа 2021 г., 7 тур)
"Строитель" Барнаул – "ПЭК" Барнаул 6:4 (29 августа 2021 г., 7 тур)
"СибТехКом" Барнаул – "Спартак-А групп" Барнаул 5:2 (29 августа 2021 г., 16 тур)
"Альбион-Моторс" Барнаул – "Спортлайв" Барнаул 7:7 (29 августа 2021 г., 7 тур)
"Алтайкрайэнерго" Барнаул – "АГРОНОМ" Барнаул 3:9 (29 августа 2021 г., 16 тур)
"АЛЬГИЗ" Барнаул – "АЛТАЙ-ТЕНТ-Д" Барнаул 3:17 (29 августа 2021 г., 7 тур)
"Барнео" Барнаул – "Dream Теам" Барнаул 0:5 (29 августа 2021 г., 16 тур)
Поделиться новостью в
Совсем немного остается до финиша в Платиновой и Золотой лигах ЛВД и с каждым шагом приближения становится все интереснее, а последнее воскресенье лета нас побаловало и отличной погодой, и результативностью.

Фотографии смотрите здесь

Платиновая лига

«АЛЬКОН» с первых минут высоко прессинговал своё соперника в лице «ДМС», не позволяя команде начать атаку. Переодически «ДМС» демонстрировали молниеносные атаки, но оборона «АЛЬКОНа» безукоризненно справлялась. С минимальным преимуществом «АЛЬКОНа» закончился первый тайм. Во второй половине встречи, забив второй гол, напряжение в команде «АЛЬКОН» спало, игроки почувствовали свою игру и голы не заставили себя долго ждать. «ДМС» до последней минуты пытались подобрать подход к сопернику, но увы, безуспешно. «АЛЬКОН» одержал победу и возглавил турнирную таблицу.

Команда «Люмпини» провела мощную стартовую пятиминутку, в которой уже на 15-ой секунде сильнейшим ударом открыла счёт встречи, а затем увеличила своё преимущество. «Мария-РА» была явно не готова к такому старту, но постепенно стала сдерживать атаку своего оппонента. Однако во втором тайме «Мария-РА» заметно добавила в скорости и переодически прижимала своего соперника к воротам, заставляя действовать от обороны. Но переломить игру не вышло, «Люмпини» вернули былое преимущество, обрушив шквал голов, по итогу одержав крупную победу.

Стартовую половину первого тайма «Спартак-А групп» и «СибТехКом» провели в равной борьбе, переодически проверяя вратарей на прочность. Затем события стремительно менялись с каждой минутой. Казалось боевой ничьей закончится первый тайм, но на последних минутах «СибТехКом» вырвал минимальное преимущество и команды разошлись на перерыв. После паузы шаткий счёт встречи добавлял эмоций, но «СибТехКом» наращивал давление и в скором времени закрепил за собой лидерскую позицию. У «Спартака-А групп» во втором тайме были моменты отличиться, но удары накрывались или не получались, а острые передачи перехватывались. Со счётом 5:2 победу в данной встречи одержала команда «СибТехКом».

В матче «Алтайкрайэнерго» и «АГРОНОМ» после обоюдных атак у последних был шанс первыми открыть счёт встречи, но вратарь справился в противостоянии один на один с нападающим. Но это футбол, не забиваешь ты - забивают тебе, и в следующей атаке «Алтайкрайэнерго» открыл счёт встречи. Однако после пропущенного гола «АГРОНОМ» мобилизовал все силы и в концовке встречи обрушил на своего соперника шквал атак и перевернул исход первого тайма. После перерыва «Алтайкрайэнерго» нацелились на атаку, но забить никак не получалось и команда поменяла вратаря на полевого игрока. Однако такой тактический ход лишь усугубил ситуацию. «АГРОНОМ» одержал крупную победу со счётом 9:3.

«Dream Team» и «Барнео» играли в дебюте встречи очень легко. Команды обменивались острыми атаками, но штанги, перекладины и уверенная игра вратарей не позволяла забить быстрый гол. Однако на 17-ой минуте «Барнео», нарушив правила в штрафной площади, предоставили сопернику пробить пенальти. Алексей Масленко уверенно реализовал пенальти и вывел «Dream Team» вперёд, затем команда на заключительный секундах первого тайма подтвердила своё преимущество. Во второй половине встречи «Барнео» активно начали встречу, переодически увеличивая давление на ворота соперника, но атаки не переходили в реальные угрозы, а главное – в голы. А «Dream Team» продуктивно провёл второй тайм и одержал безоговорочную победу со счётом 5:0.

Золотая лига

“АГИС” достаточно серьезно потрепал нервишки “ПРАЙДу” в первой половине матча. Видимо по-хорошему наглые действия впереди Сергея Сахнова, сделавшего дубль в стартовые минуты, смутили соперника. Но постепенно “ПРАЙД” все больше и больше прибирал инициативу к своим рукам, но тайм все-таки выиграть не смог – ничья 3:3. А вот во втором дела для них пошли лучше, спустя десять минут комфортные плюс два. Попытался им возразить Сергей Маменов, зарядивший своим отличным ударом в дальнюю девятку, таким исполнением он хотел подбодрить свой коллектив. Вроде получилось, но тут же очередной пропущенный мяч от Никиты Новокшенова, который в матче их наколотил пять, и “ПРАЙД” окончательно дожал оппонента, сумевшего огрызнуться еще раз в концовке.

С лидером, набравшим хорошую форму тягаться на равных тяжело. Это прекрасно понимал “СОЮЗ”, выходящий сражаться против “Гарца”. Но мало играть тайм внимательно в обороне, надо весь матч быть начеку. А “СОЮЗ” смог выложиться по полной только в первом тайме и несмотря на обстрел своих ворот выстоял. Второй же тайм сразу пошел прахом, фаворит сделал нужный задел и довел матч до очередной победы, уверенно подойдя к решающим матчам.

И такое бывает: готовишься к важной игре, настраиваешься, выходишь, а тебя просто треплют, как ветер безвольную травинку. Именно, так “АЗПИ” поступил сегодня с “Патриотом”, начав громить оппонента в важнейшем матче прям с первых секунд. В итоге 0:5 к девятой минуте, психологическая травма вратаря и сломанный матч. Хотя к чести “Патриота” они не опустили руки и весь матч шли вперед и старались спасти игру, но “заводчане” были уже на таком кураже, что как только соперник забивал – они отвечали тем же. В итоге 11:5 победа “АЗПИ” и они уже точно в призах. А “Патриот” имеет теперь лишь призрачные шансы, чтобы зацепиться за медали, рассчитывая не только на себя. Самый большой вклад в успех своей команды внес Дмитрий Ишутин, отличившийся трижды.

"Альбион-Моторс" и "Спортлайв" покачали друг друга по полной программе, устроив из матча аттракцион экстрима. Выдавая голы и по-одиночке и целыми сериями, обе команды меняли настроение в этом поединке молнееносно, не дав даже успеть привыкнуть к мысли кто ведет в счете. А в итоге очень результативная ничья при двух хет-триках - Сергея Щукина и Павла Веселовского.

"АЛЬГИЗ" как-то все больше и больше становится похожим на безнадежного аутсайдера. Хотя казалось, что это временное явление и попадание на дно турнирной таблицы этой крепкой команды чисто случайность и недоразумение. Но сегодня было похоже на закономерность: и по посещаемости, и по игре, и по настрою. "АЛТЙ-ТЕНТ-Д" разнес аутсайдера в пух и прах с двухзначным счетом. По четыре гола забили Тигран Айриян и Алексей Аникин.

Серебряная лига

"Канатка" по своему настрою показала, что пересмотрела отношения внутри коллектива, но создав моментов для взятия ворот гораздо больше соперника, в итоге так и не забила ни одного гола. А вот "Кристалл" очень бережно и рационально подошел к игре. И по-максимуму реализовал все свои возможности, сохранив в ворота в неприкосновенности. Автором хет-трика стал Павел Парфенов.

"Харвест" стабильно отметился своей результативностью. А вот "Баланс" все силы отдал сначала на межличностные диалоги внутри команды, а потом на общение с арбитрами. В итоге в сфере такой занятости им банально просто не было времени поиграть в футбол.

Не матч, а сериал получился из поединка "ВРЗ" - "Талисман". После открытия счета "Талисманом, сначала три гола забивают вагоноремонтники, затем четыре "Талисман" и снова трехголевой черед "ВРЗ". Но победную точку как и начало этому контрастному душу делает "Талисман", вырвавший победу. Зрители остались довольны от такого просмотра. Самым результативным игроком матча стал Александр Матросов с четырьмя забитыми мячами.

Девять забитых голов - это сверхрезультативность. Но и их "ЦАО" оказалось мало что бы набрать очки: ответочка "8 Танго-АлтайФильтр" им была в виде 22 голов! Захар Антошкин трижды внес вклад в эту результативность, Юрий Саушкин отличился пять раз, Александр Аюченко шесть раз забивал за матч, а вот Дмитрий Кузнецов - семь, причем это уже второй матч подряд Дмитрия с семью голами!

Относительное равенство в первом тайме и преимущество одной из команд во втором - это про встречу "Азимут" - "Street Team". И сил на вторую половину матча больше осталось у "Азимута", вышедшего после этой крупной победы на третью строчку, не дав с последней подняться сопернику.

Ну и матч с участием "Шайдона" - это всегда истинный спектакль и футбольное зрелище. Тем более и соперник у них сегодня подходящий - "Вымпел". Таджикские футболисты сегодня сменили тактику уже на старте резко и активно поведя матч, при этом помимо атакующих действий играя надежно в обороне. И очень уверенно повели 4:0. Но затем "Вымпел" активизировался и вскрыв до селе неприступную таджикскую оборону, сократил разрыв до минимума, превратив концовку матча в нервное окончание.

Не уступил по зрелищности и следующий поединок. "ПЭК" открывает счет. Но затем за дело взялся "Строитель" и забив пять голов подряд, ушел в четырехмячевый отрыв. Казалось, что после гола Евгения Мякишева как всегда "ПЭК" переломит игру и сможет реабилитироваться. Но перехватив инициативу, "ПЭК" лишь приблизился к строителям, совсем чуть-чуть не догнав их.