Лига Легенд: чемпион определится в заключительном туре

"Юность" Барнаул – "РОСАГРО" Барнаул 1:5 (31 августа 2021 г., 6 тур)
"Малахова" Барнаул – "Агросфера" Барнаул 1:4 (31 августа 2021 г., 6 тур)
"Змеиногорск Сити" – "Дром" Барнаул 8:4 (31 августа 2021 г., 6 тур)
"Дружба" Дружба – "Локомотив" Новоалтайск 9:5 (31 августа 2021 г., 6 тур)
"Дзержинец" Барнаул – "Рубин" Барнаул 6:4 (31 августа 2021 г., 4 тур)
"Аякс" Барнаул – "Штурм" Барнаул 6:2 (31 августа 2021 г., 6 тур)
Поделиться новостью в
В первых матчах предпоследнего тура во всех трех дивизионах Лиги Легенд так и ничего не выяснилось ни в плане медалей, ни тем более победителей.

Первый дивизион

Первые минуты в матче «Юность» - «РОСАГРО» прошли сумбурно, затем последние постепенно стали наращивать давление на ворота соперника. «РОСАГРО» демонстрировал острые атаки, сумев не только первыми распечатать ворота, но и до перерыва создать преимущество в несколько мячей. После паузы «Юность» заметно выровняла игру и имела неплохие шансы переломить исход встречи, однако «РОСАГРО» в концовке встречи подтвердил своё лидерство и одержал победу.

Болельщики скажут “Дрому” спасибо за надежду и боевой настрой в матче против “Змеиногорска Сити”. Действительно в первом тайме “дромовцам” удалось навязать фавориту борьбу и повести в счете 2:0. Правда, до перерыва чуток не дотерпели и пропустили, но тогда это казалось, как что-то неизбежное. А вот во втором отрезке “Змеиногорск Сити” включился на полную, понимая, что в случае любой осечки борьба за золото для них окончена. Тут уже обороне “Дрома” не позавидуешь, она затрещала по швам и к середине тайма на табло уже неутешительные 2:6. До конца матча команды обменялись дважды мячами, установив окончательный счет 8:4 в пользу “Змеиногорска Сити”.

Если первый тайм между «Малахова» и «Агросферой» выдался упорным и равным, когда на гол Захара Казакова точным ударом ответил Евгений Гребенников, то во втором тайме «аграрии» оказались ощутимо сильнее. Сначала в дебюте тайма Андрей Сабанин вывел свою команду вперед, затем в середине второй половины встречи преимущество удвоил Михаил Речкунов, а окончательный счет в матче спустя 2 минуты установил все тот же Сабанин – 4:1 уверенная победа «Агросферы», которая продолжает борьбу за медали.

Вплоть до 46 минуты длилась голевая перестрелка между идущей на третьей строчке «Дружбой» и «Локомотивом», однако сил на концовку оказалось больше у Новоселова и компании, которые смогли в концовке уйти в отрыв и отпраздновать победу 9:5. Сам же Антон был настоящим лидером своей команды на поле и оформил покер. Так же в составе победителей дублем отметился Александр Ноздрюхин, на счету которого победный гол.

Второй дивизион

До сороковой минуты матча “Рубин” – “Дзержинец” все шло довольно ровно, команды далеко не отпускали друг друга в счете, но стоило Максиму Дудко хлестким ударом нарушить шаткий ничейный баланс и вывести “рубиновых” вперед, как Иван Князьков и Андрей Марков разошлись не на шутку. Иван дважды ассистировал Андрею и тот дважды разбирался с обороной “Рубина”. Но делить лавры не в стиле Маркова, поэтому он эффектно поставил точку самостоятельно, ахнув под перекладину могучим ударом – 6:4 победа “Дзержинеца”, четыре из которых на счету Андрея.

Третий дивизион

«Аякс» хоть и пропустил первым в матче против «Штурма», смог в итоге добиться убедительной победы со счетом 6:2, которая стала для них второй кряду и позволила сохранить шансы на попадание на пьедестал. Победный же гол в матче, который во многом переломил ход матча, на свой счет в середине второго тайма записал Михаил Иливанов.