Матчи:
"Атлант" Барнаул – "РОСРЕЕСТР" Барнаул 5:6 (19 февраля 2022 г., 5 тур)
"Сибирь" Тальменка – "Литейщик" Тальменка 11:4 (19 февраля 2022 г., 5 тур)
"Темп-родители" Барнаул – "Подкова" Барнаул 7:1 (19 февраля 2022 г., 5 тур)
"АЛЬГИЗ" Барнаул – "Прокуратура Алтайского края" Барнаул 4:11 (19 февраля 2022 г., 5 тур)
"Нефтяная Компания "Союз" Барнаул – "Смена" Зудилово 9:6 (19 февраля 2022 г., 3 тур)
"Кристалл" Барнаул – "Канатка" Барнаул 10:4 (19 февраля 2022 г., 9 тур)
"Искра" Барнаул – "Матросова" Барнаул 3:3 (19 февраля 2022 г., 6 тур)
"ЭндоГрупп" Барнаул – "Малаховские сауны" Барнаул 0:3 (19 февраля 2022 г., 5 тур)
"Атлетик-Бочкари-Д» Барнаул – "НЕВСКИЙ" Невский 2:3 (19 февраля 2022 г., 5 тур)
"SPARTA" Барнаул – "Пятерочка" Барнаул 5:3 (19 февраля 2022 г., 6 тур)
Поделиться новостью в
Суббота стартовала несколькими матчами АКАМФ Чемпионата Алтайского края по мини-футболу.

Вторая лига

"НЕВСКИЙ" вроде бы логично по турнирному статусу быстро открыл счет. Но в середине второго тайма "Атлетик-2" его сравнивает. Идет равная игра с обоюдными шансами на успех, но с минимум риска в обороне. И надоже: за три минуты до финального свистка дублеры действующего чемпиона края выходят вперед! При такой игре - это победа? Да нет, "НЕВСКИЙ" борется до конца и атлетиковской молодежи не хватило пары минут до первого успеха во Второй лиге - два невских стандарта и два гола, "НЕВСКИЙ" вырывает сумасшедшую победу и возглавляет как минимум на сутки турнирную таблицу.

Третья лига

Упорный поединок провели "ЭндоГрупп" и "Малаховские сауны". Команды старались создавать моменты, но большую часть времени проводили в центре поля. Результатом такой игры в первом тайме стал лишь один точный дальний выстрел Павла Гаврилова. Во втором тайме картина несколько поменялась и команды сделали упор на атаку, но голы были забиты лишь игроками "саун" - Сергеем Петровым и Игорем Зизиным. "ЭндоГрупп" так и не смог распечатать ворота соперника.

Шестая лига

Команда «Прокуратура АК» одержала крупную победу над командой «АЛЬГИЗ». «Прокуратура АК» с первых минут ушла в отрыв и планомерно наращивали своё преимущество. У победителя стоит отметить лучших бомбардиров это Бобырев Илья и Васильев Павел, на двоих парни забили семи мячей.

Седьмая лига

Увлекательную футбольную встречу выдали команды «Атлант» и «РОСРЕЕСТР». Преимущество от одних к другим переходило как на «качелях» и исход матча решился за 5 секунд до окончания игры. Начало встречи оказалось за командой «Атлант», но неосторожная игра в обороне в середине первого тайма помогла добиться «РОСРЕЕСТРу» сравнять счёт игры и уйти на перерыв с ничейным результатом. Начало второй половины было за “РОСРЕЕСТРом». Но с 35-ой минуты игры началось самое жаркое: Владислав Храмов и Егор Лузанов за 9 минут оформили на свой счёт два дальних точных ударов в нижний угол ворот и вывели свою команду вперёд, у Егора это уже был третий мяч за игру. И самое неожиданное произошло за три минуты до окончания игры, Сергей Зыков, вратарь команды «РОСРЕЕСТР» вводит в игру мяч дальним броском в штрафную площадь соперника, где находился Павел Гончаров, который точным ударом с головы заносит мяч в ворота и счёт игры становиться 5:5. Этот гол удивил всех кто участвовал и наблюдал за этой игрой. Но не один на поле не был согласен с ничейным исходом, и решилось все в самый последний момент. Анатолий Жидких с передачи партнера по команде, подставляет ногу и оформляет Хет-Трик в матче и самое главное приносит победу своей команде. «Атлант» в очередной раз теряет очки в самый последний момент игры.

Переживающий не самые простые времена «Литейщик» на равных бился первый тайм с «Сибирью». В этом хорошо помог Максим Новокшенов, который подключался к атакам своей команды и сумел отличится два раза за игру, а мог и больше, но был надёжен вратарь команды «Сибирь». Но во второй половине всё тот же Максим Новокшенов, вратарь и наставник «Литейщиков», после неудачного столкновения с соперником, получил незначительную травму руки, и решил стать полевым игроком. Видимо это стало роковым решением для его команды, либо у «Литейщиков» просто не хватило ни эмоций, ни сил на вторую половину игры. Ну, а «Сибирь», показала, что игроки этой команды могут забивать аж 6 мячей за игру, Евгений Яковлев оформил Гекса-Трик, тем самым продолжая бороться в гонке бомбардиров, а Виктор Осин Хет-трик!

«Темп-Родители» добиваются уверенной победы над «Подковой». Но первые 15 минут матча говорили о другом. После того, как Константин Харин дальним ударом открыл счёт в игре, раскрылись «Родители» и стали реализовывать в первом тайме почти всё, что могли. А вот вторая половина встречи оставила двоякое впечатление, «Темп-Родители» в своём стиле смазывают игру во втором тайме, за, что логически должны были быть наказаны, но «Подкова» не пользуется этим шансом. Стоит отметить игру Констанина Харина, он оформил Хет-Трик в матче.

Девятая лига

Команда «Кристалл» без видимых проблем разобралась с командой «Канатка». После победы «Канатки» в первом тайме хоть и с минимальным преимуществам, это дало толчек для переломного момента для команды соперника. Во-втором тайме «Кристалл», смог захватить инициативу с самый первых минут и тем самым с лёгкостью выигрывает матч.

«Смена» неожиданно открыла счёт на первых минутах в матче «НК Союз». На это «НК Союз» ответил аж тремя голами. Хоть и по окончании первого тайма удалось выровнять «Смене» разницу в мячах. Во втором разница была слишком велика даже для ничьи.

Десятая лига

«SPARTA» одержали нелегкую победу над «Пятёрочкой» Команды не давали возможности расслабиться друг другу, особенно на последних минутах. Только в самом конце матча, можно было уверенно сказать,, что «SPARTA” смогла уйти в отрыв, в забитых мячах,

Одиннадцатая лига

Если в первом тайме команде «Матросова» хватило сил обыграть своих соперников, то во втором тайме «Искра» взяла игру под свой контроль и смогла сыграть в ничью с главным лидером лиги.