"СШ №2-2006" Бийск – "Ника" Бийск 2:6 (21 августа 2022 г., 1/8 финала)
"Заринск" – "Урожай" Кытманово 2:2 (4:2 пен) (21 августа 2022 г., 1/8 финала)
"Бийск" – "Спортиндустрия" Горно-Алтайск 7:1 (21 августа 2022 г., 1/8 финала)
Поделиться новостью в
Сегодня на полях Алтая состоялись три игры в рамках 1/8 финала Кубка Алтайского края - 2022.

Даже несмотря на то, что «Ника» вышла на игру не сильно настроена, открыть счет им удалось на шестой минуте – пенальти реализовал Артем Мишанин. «СШ№2-2006» пытались атаковать, но не могли пройти оборону соперника до тридцать первой минуты, когда Артем Логинов сумел-таки сравнять счет, но до конца тайма гости вернули себе лидерство в счете. Во втором тайме «Ника» спокойно довела встречу до победы, несколько раз использовав ошибки молодых соперников, превратив их в голы. Итоговый счет 6:2, а Артем Мишанин и Артем Логинов стали авторами дублей.

«Заринск» и «Урожай» поначалу присматривались друг к другу, но постепенно их атаки становились все более острее, а хозяева получили право на пенальти, который уверенно реализовал Сергей Шмаков. Гостей такой расклад никак не устраивал, и они начали осаждать ворота соперника, спустя семь минут сравняв счет. «Урожай» не сбавил обороты, да и «Заринск» был не против играть на контратаках, но следующего гола пришлось ждать более получаса – Матвей Швабауэр забивает свой второй мяч в игре и выводит вперед гостей. Хозяевам ничего не остается, кроме как идти в атаку и вскоре Алексей Андреев делает счет 2:2. Матч постепенно катился к завершению и команды готовились к серии пенальти, а хозяева вновь выпускают своего более опытного голкипера Игоря Музоватова, который берет два удара, предрешив исход серии пенальти в пользу своей команды. Примечательно, что «Заринск» выиграл второй матч кубка в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов, и в обоих случаях Игорь делал решающие сэйвы.

Вновь проблемы у «Спортиндустрии» начались еще до матча – на игру приехали всего 11 человек. «Бийск» же соперника жалеть не стал и уже к перерыву вел в счете в три мяча. На вторую половину гости вышли играть вдесятером и самоотверженно оборонялись, но все же в концовке хозяева завершили разгром еще тремя голами. Савелий Рудавин оформил покер.