Рубрика: Летний мини-футбол
Турниры:
Матчи:
"Монако" Барнаул – "АЛТАЙЛЕСМАШ" Барнаул 2:5 (1 сентября 2022 г., 3 тур)
"Сибирская генерирующая компания" Барнаул – "СКИФ" Барнаул 2:1 (1 сентября 2022 г., 3 тур)
"Прогрессив Мобайл" Барнаул – "FIDEL" Барнаул 0:0 (1 сентября 2022 г., 7 тур)
"АЛТАЙ-ТЕНТ" Барнаул – "Атлетик-Бочкари" Барнаул 8:2 (1 сентября 2022 г., 17 тур)
"Нефтяная Компания "Союз" Барнаул – "Звезда УФСИН" Барнаул 4:10 (1 сентября 2022 г., 3 тур)
"Медик-АГМУ" Барнаул – "Рубин" Барнаул 2:5 (1 сентября 2022 г., 1 тур)
"Барнаульский Машиностроительный Завод" – «Патриот» Чистюнька 6:3 (1 сентября 2022 г., 7 тур)
"ЭндоГрупп" Барнаул – "Люмпини" Барнаул 0:6 (1 сентября 2022 г., 17 тур)
"Подкова" Барнаул – "Лидер" Барнаул 3:8 (1 сентября 2022 г., 3 тур)
"Этажи" Барнаул – "Матросова" Барнаул 2:5 (1 сентября 2022 г., 1 тур)
"Дром" Барнаул – "СПК Лабиринт" Барнаул 3:5 (1 сентября 2022 г., 7 тур)
"Пигмалион" Барнаул – "Прайд" Барнаул 3:10 (1 сентября 2022 г., 1 тур)
Поделиться новостью в
В день знаний футбольная общественнасть всеравно не была футбольного зрелища благодаря очередным матчам летнего Чемпионата АКАМФ по мини-футболу.

Фотографии смотрите здесь

Премьер-лига

"АЛТАЙ-ТЕНТ" довольно быстро расшатал оборону реплики "Атлетика" и уже с первых минту был лишь один вопрос: сколько тентовцы забьют в итоге. Они забили восемь, при этом и пропустив пару раз. Роман Бегаев сделал это трижды.

"ЭндоГрупп" практически полтайма держал ворота на замке. Но "Люмпини" пусть и не при самой своей яркой игре все же нашел лазейки в обороне соперника и к финальному свистку зафиксировал крупный счет. При этом Максим Башев оставил свои ворота в неприкосновенности.

Высшая лига

Команды «Прогрессив Мобайл» и «FIDEL» начали игру уверенно, не давая друг другу прохода, что в итоге, так и ушли на перерыв с ничьей. Во втором тайме команды не отпускали своих соперников, боролись за мяч, но так и не смогли открыть счёт. По завершению этого напряженного матча 0:0 на табло.

В матче между командами «БАМЗ» и «Патриот» борьбы не вышло. В первом тайме сразу же выделилась «БАМЗ» : владение мячом, острые атаки и множество ударов по воротам. «БАМЗ» уходит на перерыв с шестью безответными мячами. Во второй половине встречи «Патриот» включается в игру, потихоньку начинает догонять соперника, но им так и не удаётся этого сделать. В результате 8-3 «БАМЗ» выходят лидерами этого матча. Хет-трик на счёту у Чащихина Романа «Патриот», дублем отметился Гаврилов Александр «БАМЗ».

«Дром» открывает счёт и следом команда «СПК Лабиринт» даёт ответный удар. И так до конца первого тайма «СПК Лабиринт» становится неудержима, забив пять мячей в ворота соперникам. Во втором тайме «Дром» забивает ещё два гола, так и не догнав своих соперников. В результате матча 5:3 в пользу «СПК Лабиринт». Результативнее всех в этом матче стали Дейс Данил «Дром» и Рунг Юрий «СПК Лабиринт», оформившие дубли.

Вторая лига

Команды «СГК» и «СКИФ» показали сегодня весьма сдержанный на события футбол. Начиная игру с обоюдных наступлений на ворота друг друга, «СКИФ» первый отметился забитым мячом. После чего, наступило голевое затишье, вплоть до середины второго тайма. «СГК» не сдавались просто так и, заметив усталость соперника, который имел небольшой запас игроков на скамейке, бежали вперёд, сокрушая ворота Евгения Кутасевича. Который, в свою очередь, во многих моментах спасая свою команду от разгромного счета, парировал удары соперника. Но, под конец матча натиск команды «СГК, дал свои плоды и на последних минутах они не только сравняли счёт, но и забили под занавес игры. Пётр Заболотный успевает вонзить мяч в ворота команды «СКИФ», после чего, к их большому сожалению последних, прозвучал финальный свисток.

Встреча «Монако» и «АЛТАЙЛЕСМАШ» выдалась тяжелой для обоих команд. Не смотря на легковесную победу, в пользу вторых, со счётом 5:2, даже и не скажешь что первый тайм закончился в ничью. Однако «Монако» было на уровень тяжелее,чем сопернику. Второй тайм раскрыл «плачевность» ситуации. Основной вратарь команды, не явился на игру по личным причинам, на его место занял Андрей Мазанов, который в свою очередь достойно заменил его. Отработав не только играя в воротах, но и полноценно выполнял роль полевого игрока. Так же вратарь «АЛТАЙЛЕСМАШ» Деккерт Вадим тоже отличился. Заполучив мяч и быстро оценив ситуацию, организовал атаку и забил мяч, который преодолел дистанцию в 40 метров. Ко всему этому хочется отметить хет-трик молодого дарования Шайдурова Глеба.

Матч с эмоциональной составляющей всегда вызывает интерес, особенно когда начинают перехватывать инициативу или «наступать на пятки». «Подкова» и «Лидер» сегодня показали футбол в виде «ломаной линии». Если на первых минутах матча «Подкова» выбился в перед, что далее переросло в тайм, на последних минутах матча уже была абсолютная победа «Лидера». Войдя в кураж «Лидер» было не остановить, первый тайм закончился с их гола, а спустя пять минут от второго тайма, ребята активно сокращали счёт, не давая «Подкове» лишний раз коснуться мяча. После пятого забитого мяча «Лидер» поменял тактику, из активного нападения, ушёл в глухую оборону, тем самым редко появлялся на половине соперника, а если был там, то большая часть атак заканчивалась взятием ворот. Итоговый счёт встречи 8:3 в пользу «Лидера».

Видимым фаворитом в этой встречи была команда «Звезда УФСИН». Не пожалев своего соперника, команду «НК Союз», одержала победу с немалым счётом. «Звезда УФСИН» по стандарту начал активно, прощупав почву, начал воплощать задуманное в жизнь, тем самым по итогу первого тайма счет был 4:2. Ситуация во втором тайме не изменилась, «Звезда УФСИН» руководил игрой, тем самым выбил соперника из рабочей колеи. Полная победа «Звезда УФСИН» 10:4.

Третья лига

«Рубин» довольно легко начали игру с командой «Медик-АГМУ» - смогли забить три безответных мяча, сохранив свои ворота в неприкосновенности до перерыва. Второй тайм начался снова с успеха «Рубина», проведя несколько атак, забивают ещё два, имея уже внушительную разницу в счете. «Медик» не унывает и точно не собирается сдавать игру без боя. Один из лидеров команды, Юрий Оловянников, берет инициативу в свои руки и прорывается в штрафную зону соперника, но к сожалению для него и для всей команды, забить гол ему не удалось. Тогда на первый план выходит Юдин Юра, и, будто не замечая игроков в штрафной противника, забивает два боевых гола в ворота «Рубина», тем самым показав, что «Медики» просто так не сдаются. Осталось пару минут до конца, команда «Медик-АГМУ» решаются разыграть пятого игрока, но увы, время матча предательски подошло к концу. Обидное поражение для «Медиков», «Рубин» забирает свои 3 очка.

Команда «Этажи», не имея ни одной победы в этом круге, была настроена по-боевому. Учитывая их обширную скамейку запасных, казалось, что сегодняшняя игра может закончиться в их пользу. И вот он первый гол в ворота соперника в середине тайма, есть явная возможность уйти вперёд, но команда «Матросова» решила не уходить на перерыв в проигравших, сравнивает счёт усилиями Егора Новичкова. На столько Егор был воодушевлен своим голом «в раздевалку», что сразу же на первых минутах второго тайма, решает укрепить позиции своей команды и забивает второй. В середине второго тайма команды обменялись голами, игра могла развернуться как в одну сторону, так и в другую, но команда «Матросова» с полным хладнокровием довела свои атаки до логичного конца, забив ещё два безответных гола, уходят с поля победителем.

В матче лидера и аутсайдера самым интригующим был стартовый отрезок. Идущий без потерь "Прайд" уже на первых минут остался без вратаря, увидившего перед собой довольно раннюю краную карточку. "Пигмалион" быстро воспользовался неразберихой соперника и двумя голами вышел вперед. И лишь со второй половины первого тайма "Прайд" наладил игру и как и подобает лидеру повел матч первым номером. А успокоившись в итоге результативно завершил поединок крупной победой при бурной поддержке своих постоянно активных и многочисленных болельщиков. Дмитрйи Желтенко и Никита Дьяков забили по три гола каждый.