"Контур 22" Барнаул – "Медведь" Барнаул 5:4 (7 сентября 2022 г., 6 тур)
"Этажи" Барнаул – "Медик-АГМУ" Барнаул 3:5 (7 сентября 2022 г., 7 тур)
"Атлант" Барнаул – "VRAZBORE22" Барнаул 8:6 (7 сентября 2022 г., 6 тур)
«Патриот» Чистюнька – "ЮНИКС" Барнаул 6:7 (7 сентября 2022 г., 8 тур)
"СПК Лабиринт" Барнаул – "Прокуратура Алтайского края" Барнаул 3:4 (7 сентября 2022 г., 8 тур)
"Event" Барнаул – "Мария-РА" Барнаул 0:13 (7 сентября 2022 г., 7 тур)
Поделиться новостью в
Очередные матчи летнего Чемпионата АКАМФ по мини-футболу и очередная возможность что-то обсудить на эту тему.

Фотографии смотрите здесь

Высшая лига

Настоящую борьбу сегодня устроили одни из лидеров Высшей лиги команда «ЮНИКС» против аутсайдеров лиги «Патриота». Практически весь первый тайм явное преимущество было за «Патриотом», Георгий Белов открыл счет уже на первой минуте застав врасплох соперника. «ЮНИКС» долго собирались с мыслями после такого неожиданного гола и смогли реабилитироваться лишь к концу первого тайма, сократив счет до одного мяча. Во втором тайме команды и вовсе устроили качели, «Патриот» вырвались вперед в самом начале, но удержать преимущество не смогли, пропустив за одну минуту сразу два мяча, «ЮНИКС» вырвались вперед, и тоже не смогли закрепить результат, «Патриот» сравняли счет и, казалось бы, будет ничья, но Дмитрий Гусев на последних минутах забивает победный гол, 7-6. Стоит отметить Георгия Белова, который забил в матче покер, и Никиту Вялкова, реализовавшего хет-трик.

В матче между командами «Прокуратура АК» и «СПК Лабиринт» все было довольно спокойно. «Прокуратура АК» сразу начали активную атаку и к середине тайма уже создали себе комфортное преимущество, однако «СПК Лабиринт» не собирались отдавать победу без борьбы и к перерыву смогли сократить разрыв до одного мяча. Во втором тайме «Прокуратура АК» практически сразу увеличили счет и наступило голевое затишье, которое смог нарушить Антон Шергин лишь за пару минут до финального свистка. В результате, 4-3, и третья победа Прокуратуры АК».

Первая лига

С первых минут «Контур 22» начали навязывать свою игру команде «Медведь», открыв счет уже на первой минуте, а к перерыву и вовсе создали себе комфортное преимущество. «Косолапые» в первом тайме никак не могли реализовать ни одного момента, все летело хоть куда, только не в ворота. Во втором тайме «Контур 22» лишь увеличил разрыв до пяти мячей, но «Медведь» все же нашли в себе силы и начали активно отыгрываться, сократив разрыв до двух голов к середине тайма. Настроенный на победу «Контур 22» не позволили все же соперникам вырваться в лидеры, даже катая пятого «Медведь» так и не смогли отыграться хотя бы до ничьей. В результате, 5-4, победа «Контур 22». Стоит отметить Александра Жданова, реализовавшего хет-трик в матче и Вадима Абразумова с успешным дублем.

"Атлант" и "VRAZBORE22" решали между собой медальный вопрос. И "Атлант" ровнее прошел этот матч, в отличии от соперника, который провалил средний отрезок. Но зато скопив силы, выдал результативную финишную прямую, правда, так и не догнав "Атлант", который благодаря этому успеху окупировал первую строчку. По три гола забили Роман Миллер и Антон Чернов.

Третья лига

"Медик-АГМУ" начал встречу лихо, поведя в два мяча. Но "Этажи" перевернули игру, забив два гола за минуту до перерыва. И не отошли от своего фирменного стиля, снова отдав концовку сопернику: студенты-медики больше оставили сил на финиш и вырвали победу.

"Event" на удивление сегодня выглядел очень безвольно. Да и отсуствие ряда ключевых игроков так же сказалось на характер их игры и настроения. А вот "Мария-РА" прошла матч без сучка и задоринки, с двухзначным счетом завершив матч в свою пользу. Тимофей Пфейфер оформил хет-трик.

Четвертая лига

"Люмпини-М" уже видели себя перед поединком с "Журналистами Алтая" на первой строчке. И быстрый гол сделал этот мираж только еще более явным. Но журналисты не сникли, а проявив недюжий характер, вырвали победу, забив гол на последних мгновениях матча, охарив окрестности бурной радостью.