Чемпионат АКАМФ 2024/25
Чемпионат Бийска АКАМФ 2024/25
Зимняя Лига Легенд 2024/25

Молодежная сборная России одержала победу в товарищеском матче с Казахстаном. Артем Карпукас вышел в стартовом составе

Рубрика: Наши земляки
Поделиться новостью в

Команда Михаила Галактионова выиграла в Минске со счетом 2:1. Дубль оформил капитан молодежной сборной Константин Тюкавин.

Первая часть стартового тайма прошла с незначительным преимуществом сборной России. Наш земляк Артем Карпукас вышел с первых минут. На 33-й минуте российская команда провела комбинацию, которая завершилась скидкой Ярослава Гладышева и точным ударом Константина Тюкавина в дальний угол.

До перерыва молодежке удалось увеличить отрыв в счете. Константин Тюкавин в верховой борьбе заработал 11-метровый удар и сам же его реализовал.

В перерыве Михаил Галактионов произвел ряд перестановок, выпустив на второй тайм практически полностью обновленный состав. Был заменен и Артем. Вторая половина встречи также прошла с преимуществом сборной России, однако единственный мяч забил соперник. Отличился Нургани Бурибаев, точно пробивший в нижний угол ворот Владислава Торопа из-за пределов штрафной.

Молодежная сборная России завершает учебно-тренировочный сбор в Белоруссии, в рамках которого провела два товарищеских матча. 21 сентября россияне одержал крупную победу над командой хозяев со счетом 6:1.