"Алтайкрайэнерго" трёхкратный Чемпион АФЛ по футболу 8x8!

"Локомотив" Новоалтайск – "Энергия-2015" Барнаул 5:2 (11 июля 2023 г., 12 тур)
"Автоцентр "Реал" Барнаул – "Топчиха" 3:2 (11 июля 2023 г., 12 тур)
"Алтайкрайэнерго" Барнаул – "Агротрак-Мамонтово" 3:0 (11 июля 2023 г., 12 тур)
Поделиться новостью в

В Чемпионате Алтайской футбольной лиги 8х8 за два тура до его окончания определился победитель - им стала команда "Алтайкрайэнерго".

К завершению первого этапа Алтайской Футбольной Лиги по футболу 8x8 складывается приятное впечатление о турнире и командах. Ведь абсолютно каждая игра вписала в историю свои интересные и запоминающие факторы. И смело можно утверждать - этот турнир запомнится многим. Но и стоит не забывать про вторую часть турнира, где определится ещё один чемпион, который будет представлять наш регион на Всероссийском уровне! Так что, следите за играми и новостями, будет очень жарко!

А в первом матче игрового дня встречались «Локомотив» с «Энергией-2015». Разные задачи на завершающую часть первого этапа турнира у команд. Одним очень интересна первая тройка лидеров - стремятся завоевать медали. А вот другие - пытаются набрать очки, чтобы попасть на следующий круг, в первую группу сильнейших команд. И мотивация у обоих коллективов в этой встречи была серьезной. С первых минут достаточно в жесткой и бескомпромиссной борьбе команды противостояли друг другу. Несмотря на то, что «Локомотив» первыми пропустили, контроль над игрой не был потерян. А лишь наоборот встрепенулись и набрали ход. Быстро ответили, а в концовке первого тайма Дмитрий Юрченко и Антон Перепечаев забили ещё по одному «в раздевалку». «Энергия-2015» во втором отрезке встречи пытались исправить ситуацию, отыграться. Были шансы, но в завершении атак не везло. Так к тому же, слишком хороша связка: «Перепечаев-Юрченко», которая в очередной раз приносит победу своей команде, оформив по дублю. В результате, 5-2 «Локомотив» одерживает победу и продолжает борьбу за пьедестал.

Жаркий и насыщенный на моменты матч состоялся между командами «Автоцентр Реал» и «Топчиха». Первые метят на серебро, а вторые попасть в тройку призеров. Также свои цели и задачи, которые команды стараются выполнить. Молодые футболисты из Топчихи с первой минуты были заряжены и рвались изо всех сил вперед. По началу, всё, как всегда у них получалось, забили быстрый мяч, через семь минут увеличил счёт на табло. Но затем, словно, застопорились. Либо же соперник проснулся и начал играть в футбол, что более подходит к описанию этой истории. Чуть даже повезло, с помощью неаккуратной игры «Топчихи» в своей штрафной площади - «Автоцентр» получает право на пенальти. И Сергей Борисов уверенно его реализует. На перерыв команды ушли отдыхать со счетом 2-1 в пользу «Топчихи». Однозначно не устраивал такой счёт «Автоцентр Реал». Это та команда, которая любит побеждать и играет всегда только на победу. Сегодня им удалось вновь переломить ход встречи. Андрей Каравайцев сравнивает на 31-ой минуте и даёт старт жестокой и упорной борьбе. Именно этот отрезок где-то с 31-ой по 45-ую минуты коллективы бились не на шутку. Очень большой процентов единоборств. На каждом метре площадки игроки вгрызались за мяч и, казалось, кто забьёт первым - тот и станет победителем в этой встречи. Так и произошло: а стоило только Ивану Бабкину со своей половины послать мяч в штрафную соперника, как тот оказался в сетке ворот и на табло уже 3-2 в пользу «Автоцентра Реал», которые и одержали победу в этой встречи, сыграв надежно в обороне в концовке матча, приблизив себя ещё больше к серебряным медалям.

И в завершающем матче игрового дня «Алтайкрайэнерго» противостояли «Агротрак-Мамонтово». Ещё одна серьезная пара, лидеры. И футбол соотвествующий показали. Всем было известно, что в случае победы «Алтайкрайэнерго» становятся досрочными чемпионами, поэтому футболисты из Мамонтово - понимали всю серьезность и сложность игры. А когда уже на 30-ой секунде в первой же атаке своей команды Илья Овчинников в своем фирменном стиле забивает в дальний угол ворот, стало ясно - «энергетики» сегодня будут неудержимы и беспощадны. На шестой минуте удвоили преимущество «Алтайкрайэнерго», а затем продолжили играть в первом тайме без голов. Много работала атакующая линия: пробивали, но летели все остальные мячи мимо, либо во вратаря. «Агротрак-Мамонтово» также имели шансы распечатать ворота соперников, но не воспользовались ими. Команды ушли на перерыв отдыхать со счётом 2:0 в пользу «Алтайкрайэнерго». Долго пытались вновь Мамонтовцы отыграться, навязывали борьбу, оказывали давление, но вновь всё безрезультативно. К тому же неаккуратно защитник сыграл рукой в своей штрафной площади, за что арбитры указали на точку. За мяч взялся Илья Овчинников и уверенно реализовал пенальти, став героем матча. Концовка встречи протекала, как и вся игра, в атакующей манере. Но голов зрителям увидеть больше не удалось. Результатом встречи стал счёт 3:0 - «Алтайкрайэнерго» добывают «сухую» победу и становятся Чемпионами первого этапа Алтайской Футбольной Лиги по футболу 8x8! Поздравляем и желаем успешных результатов в Финальном турнире АФЛ 8x8 регионального отбора Чемпионата России!