Неожиданные осечки фаворитов

Рубрика: Чемпионат АКАМФ
Турнир:
Матчи:
"Дзержинец" Барнаул – "V.J.SPORTS" Барнаул 6:5 (17 февраля 2024 г., 1/128 финала)
"Звезда УФСИН" Барнаул – "Полимер-06/07" Барнаул 7:4 (17 февраля 2024 г., 1/128 финала)
"ХАРВЕСТ" Барнаул – "Медик-АГМУ" Барнаул 5:7 (17 февраля 2024 г., 1/128 финала)
"Алтай-Кокс" Заринск – "СКА" ЗАТО Сибирский 8:12 (17 февраля 2024 г., 1/128 финала)
"Альтернатива" Барнаул – "VRAZBORE22" Барнаул 5:2 (17 февраля 2024 г., 1/128 финала)
"Libertas (NEO)" Барнаул – "ЭСКАДА" Барнаул 6:9 (17 февраля 2024 г., 1/128 финала)
"Один_на_Один" Барнаул – "Алт. Гос. Педагогический Университет" Барнаул 2:2 (4:3 пен) (17 февраля 2024 г., 1/128 финала)
"Prokatavto22" Барнаул – "Империя Туризма" Тальменка 2:6 (17 февраля 2024 г., 1/128 финала)
Поделиться новостью в
Вот и закончилось триумфальное шествие по кубковым ступеням сразу двух амбициозных коллективов, оступившихся дружно на стадии 1/128 финала Кубка АКАМФ.

"АлтГПУ" и "V.J.SPORTS" были остановлены представителями Третьего и Второго дивизионов Чемпионата АКАМФ соответственно. Пикантность ситуации заключалась еще и в том, что эти два коллектива как минимум трижды конкурируют между собов в этом зимнем сезоне: сначала в Десятой лиге "АлтГПУ" после ничейного результата с "V.J.SPORTS" стал победителем, оставив соперников на второй строчке в Группе А и итоговой третьей строчке в Десятой лиге, а затем в борьбе за "Приз за волю в победе" - лучший результат в розыгрыше Кубка АКАМФ (и надо же - снова с помощью ничьи!!!) опередил на одно очко конкурента. Теперь можно будет наблюдать за их взаимоотношениями этих двух ппонентов в Девятой лиге - кто тут кого?

Девять стадий кубка прошли футболисты «V.J. Sports» и, казалось, что десятая стадия тоже вполне проходима. Да еще и поведя в два мяча, они заставили еще больше в это поверить. Однако, представляющий вторую лигу, «Дзержинец» не собирался пропускать соперника дальше. К перерыву они сумели восстановить равенство на табло. Да и по игре они стали немного превосходить соперника. А вторая половина и вовсе стала украшением матча. 5:2 вели в счете игроки «Дзержинца» и, казалось, что сказка номинальных гостей в кубковом походе завершена, но времени были еще очень много. В середине тайма футболисты «V.J.Sports» в течении минуты сокращают отставание до минимума, а на сороковой минуте Дмитрий Сапрыкин дальним ударом приводит в экстаз руководителя своего коллектива, сравняв счёт. Равный счёт держался долго, а матч катился к ничьей и переходу к серии пенальти, но Андрей Занин лишил нас этой лотереи, вырвав победу для «Дзержинца» за минуту до финального свистка.

«Полимер-06/07» сегодня противостоял в очередном матче розыгрыша Кубка АКАМФ сопернику уже из Второй лиги - «Звезда УФСИН». И очень тяжело далась игра подопечным Владислава Кулябина. «Звезде» несмотря на пропущенный мяч, тут же удалось отыграться, однако, и «Полимеровцы» не дремали, ответив дважды вновь вышли вперед. Но к перерыву не удалось сохранить преимущество в счете молодым футболистам со спортивной школы «Полимер», пропустив третий в свои ворота. На перерыв ушли отдыхать с ничейными 3:3 на табло. А второй отрезок и вовсе не получился в плане реализации у «Полимера», в то время как «Звезда» расстреляла ворота соперников четыре раза, в ответ пропустив лишь единожды. Отсюда и итоговый результат 7:4 в пользу «Звезды УФСИН». На этом «Полимер-06/07» заканчивает свое участие в Кубке. А «Звезда УФСИН» уверенно идут дальше.

Не получился первый тайм для «ХАРВЕСТА» от слова «совсем», полностью, проиграв по всем статьям первые двадцать пять минут, номинальные хозяева уступали «Медику» со счетом 0:6. Во втором отрезке «ХАРВЕСТ» пытались исправить ситуацию, и удалось наполовину сократить отставание, но «Медик» после минутного тайм-аута всё же смог вернуться в игру и не без проблем, всё же довели матч до заслуженной победы. «ХАРВЕСТ» если бы играли в первом тайме, так как во втором, то результат легко мог бы быть противоположным. А так, «Медик-АГМУ» продемонстрировали хороший футбол и заслуженно ушли с поля победителями, пройдя дальше в Кубке АКАМФ. Юрий Оловянников сегодня блистал на футбольной площадке, оформив на свой счет Покер, вложил в победу своей команды огромный вклад.

Настоящее голевое пиршество устроили на площадке спортивного зала «Коммунальщик» гости из Заринска «Алтай-Кокс» и Сибирского ЗАТО «СКА». В первом отрезке «Алтай-Кокс» выглядели, определенно, лучше, отсюда и закономерные 5-3 в их пользу на табло. Но во втором тайме силы кончились у «Алтай-Кокса», в то время, как «СКА» очнулись и очень резво начали создавать острые атаки, и по-тихоньку не спеша к 43-ей минуте смогли установить на табло 10:5 в свою пользу, забив шесть безответных мячей! В самой концовке «Алтай-Кокс» уже на последнем издыхании пытались сократить отставание, но «СКА» были превосходны в обороне и еще лучше в атаке. В результате, 12:8 заслуженная победа «СКА». Иван Китаев оформил сегодня на свой счет Пента-Трик (5 голов)!

«Альтернатива» сегодня без особых проблем постепенно наращивала преимущество в счете на табло, и логично ушла с поля победителями. В первом тайме «VRAZBORE22» имели свои моменты, но реализовать удалось лишь один. А «Альтернатива» смогла поразить ворота соперников четыре раза, чего как оказалось уже хватило для победы. Во втором отрезке команды обменялись по одному забитому мячу, и установили итоговые 5:2 в пользу «Альтернативы», которая проходит дальше в Кубке АКАМФ.

«Libertas (NEO)» сегодня решили с первых минут подключать пятого полевого в роли вратаря, и довольно многое удавалось сделать, но вот в обороне были проблемы. Как только забьют, сразу же «ЭСКАДА» отвечала в ответ. Но на шаг ближе к победе по окончании первого тайма всё же были подопечные Николая Краснокутского, который как раз сам сегодня принимал участие в матче, в той самой роли пятого полевого. Второй отрезок стартовал по тому же сценарию, что и ранее. Однако, «Libertas (NEO)» на 35-ой минуте дали слабину, ошиблись трижды, чем уверенно воспользовался соперник. И на табло загорелись 7:5 к 36-ой минуте в пользу «ЭСКАДЫ», которая смогла довести матч до победы. Да, «Libertas» пытались вернуться и исправить всё, но не сил, не возможностей - не было. Строгая игра «ЭСКАДЫ» в обороне и отличная в атаке в концовке матча позволила добиться положительного результата. Со счетом 9:6 «ЭСКАДА» одерживает победу и движется дальше в Кубке АКАМФ.

В полной тишине прошел первый тайм в матче между командами «Один_на_Один» - «АлтГПУ». В вязкой борьбе за мяч, так и не удалось никому реализовать ни одного созданного момента, оставив всё на второй тайм. И даже, то, что решили растянуть, так скажем удовольствие - это лишь воплотилось в футбольную лотерею. Ведь, после размена из двух забитых мячей, судьи зафиксировали итоговые 2:2 в основное время. А счастливый билет, всё же удалось вытянуть сегодня команде - «Один_на_Один», которые оказались на один удар точнее, победив в серии со счетом 4:3, движутся дальше в Кубке АКАМФ. А вот «АлтГПУ» коллектив состоящий из студентов заслуживает отдельных слов, ведь подопечные Никиты Родичева прошли успешно девять стадий розыгрыша Кубка и обидно остановились на десятой, уступив в серии пенальти.

Завершал 1/128 финала Кубка матч «Prokatavto22» - «Империя Туризма». Ведь казалось, первые - фавориты. Но коллектив из Тальменки с первых минут доказывал обратное. «Империя Туризма», сегодня блистала на футбольной площадке. И решили на 50% - стандартные положения. Ведь три штрафных за два тайма - три гола в ворота «Prokatavto22», которые и вовсе забили сегодня два мяча. «Империя Туризма» и по мимо штрафных сегодня смогла удивить комбинациями и хлесткими ударами в створ ворот, которые были не по силам соперникам. К 33-ей минуте счет на табло был 6:2 в пользу «Империи Туризма», даже как-то не верилось по-началу, а к концовке уже воспринималось без какого-то удивления. Ведь, «Prokatavto22» сегодня не справились с игрой. А «Империя Туризма» выложились на все сто и заслуженно одержали победу. Евгений Яковлев оформил Хет-Трик!