"СШ №2-2007" Бийск – "Новотранс" Бийск 13:3 (18 февраля 2024 г., 17 тур)
"Промсталь" Бийск – "Прогресс" Бийск 3:5 (18 февраля 2024 г., 17 тур)
"СШ №2-2006" Бийск – "Дружба" 4:6 (18 февраля 2024 г., 17 тур)
"Луч" Бийск – "Ника" Бийск 6:5 (18 февраля 2024 г., 17 тур)
"Союз" Бийск – "Квартал" Бийск 6:2 (18 февраля 2024 г., 17 тур)
"Дружный" Бийск – "Лицей" Бийск 2:4 (18 февраля 2024 г., 17 тур)
"Пикет" Бийский район – "Авангард" Бийск 7:2 (18 февраля 2024 г., 17 тур)
"Эвалар" Бийск – "Феникс" Бийск 1:5 (18 февраля 2024 г., 17 тур)
Поделиться новостью в

Предпоследний тур в Бийской лиге! Вопросы есть, и они ещё остаются на неделю.

Фотографии смотрите здесь

Высшая лига:

Союз играл с Кварталом, летом именно Квартал помешал Союзу завоевать медали самого высокого достоинства. Но сегодня Квартал играл в ослабленном составе и дать достойный отпор лидеру не смог. Сыграв первый тайм 2-2 на второй тайм сил Кварталу не хватило и в итоге 6-2 в пользу лидера чемпионата.

Пикет, помня поражение в первом круге от Авангарда не стал допускать прошлых ошибок на финише чемпионата и с первых минут взял контроль игры в свои руки. Первый тайм 4-0, доведя счёт во втором до 7-0 Пикет расслабился, и игроки Авангарда отыграли два мяча. Эта победа обеспечила пикетчикам как минимум серебряные медали чемпионата.

Ника против разыгравшегося Луча не смогла собрать оптимальный состав и провалила середину второго тайма, позволив сопернику показать свои лучшие качества. Ошибки в обороне и неуверенная игра вратаря предрешили исход встречи. Ника сражалась до последней секунды матча сократив разрыв в счёте до минимума. Но время матча истекло, а результат на табло 6-5 в пользу Луча, поймавшего свою игру в концовке чемпионата. Тем интереснее будет смотреть на игру этой команды в кубке АКАМФ в Барнауле и в кубке БФС в Бийске. Лучшими в составе команд были Артем Мишанин (Ника) и Алексей Шевченко (Луч), забившие по 3 мяча. По итогам этого матча и тура в целом Ника потеряла шансы на серебро, но матч последнего тура с Союзом будет принципиальным и от исхода этого матча во многом будет зависеть чемпионство Союза.

Дружный и Лицей играли второй матч этими составами за два дня, вчера в полуфинальной игре кубка Сергея Данькина Дружный победил в упорном матче. Но сегодня сильнее был Лицей, более молодые игроки команды быстрее восстановились, Евгений Вирбицкас вновь лучший в рядах Лицея и три его мяча предрешили исход матча. 4-2 в непростом матче и Лицей уже уверенно четвёртый, А Евгений Вирбицкас на 4 мяча опережает ближайшего соперника в списке бомбардиров.

Дружба экзаменовала СШ№2-2006, которые доигрывают последние игры в таком составе, команда выпускается из детско-юношеского спорта и в будущем видимо, мы увидим этих игроков в составах разных команд. А сегодня молодёжь проявила характер и уступила минимально 4-6.

Первая лига:

В первой лиге интрига в споре за призовые места, четыре команды претендуют на медали чемпионата. Кто окажется на призовом подиуме, а кто пролетит мимо покажут игры в последнем туре.

Чемпион первой лиги доигрывает чемпионат готовясь к кубку БФС. Сегодня соперником Прогресса была команда Промстали, претендент на призовое место и потеря очков не входила в планы как одной, так и другой команды. Промсталь выдала свой лучший матч во втором круге дав настоящий бой непобедимому ветеранскому составу, первый тайм закончился 3-3 и только во втором Игорь Бурау и Сергей Прибытков установили окончательный счёт 5-3 в пользу чемпиона. Промсталь оставляет на последний тур свои медальные амбиции.

Главный матч тура в первой лиге — это же конечно противостояние Эвалара и Феникса, ожидаемый огненный матч. В первом круге команды разошлись миром 3-3, а вот сегодня победа командам была нужна как воздух. Команды собрались на игру в сильнейших составах, но яркой борьбы не получилось, Феникс выглядел на порядок лучше и уверенно повел в счёте и до самого конца матча не давал сопернику шанса вернуться в игру. Только на самом флажке игроки Эвалара размочили счёт. 5-1 и Феникс вполне реально претендует на серебряные медали чемпионата, ведь Эвалару в последнем туре играть с Прогрессом и при удачно сложившимися обстоятельствами Феникс может рассчитывать на повышение в турнирной таблице.

Неприятный сюрприз преподнесла Спарта Кристаллу, Кристалл при удачной игре в последних двух играх претендовал даже на серебро. Но вот со Спартой что-то не задалось. Равная игра на протяжении первого тайма и начала второго не предвещала такой концовки матча. Итоговый счёт 7-3 и Спарта берёт реванш за поражение в первом круге, а героем матча стал Василий Дудин, забивший в ворота Кристалла 4 мяча. Спарта решает свою задачу уйти с последних строчек турнирной таблицы и остаться в этой лиге на следующий сезон.

Звезда МВД и Легион выдали равный матч, где чаша весов постоянно колебалась то в одну, то в другую сторону. Фортуна сегодня была на стороне Легиона, который вырвал победу 5-4.

Новотранс продолжает удивлять в отрицательном плане, сегодня поражение 3-13 от СШ№2-2007. Денис Сиялов забивает 4 мяча и поправляет свой рейтинг в списке бомбардиров.

Остаётся последний тур чемпионата и именно в этом туре будут определено кто и на каком месте окажется в итоговом протоколе. Хотя уже ясно кто представит нашу лигу в суперкубке Алтайского края в апреле, как и в осеннем розыгрыше там примут участие Союз и Пикет и пожелаем удачи нашим командам, в весеннем розыгрыше суперкубка наши команды ещё не побеждали.

А в марте нас ждут интереснейшие игры кубка Бийского Футбольного Союза где сойдутся и померяются силами все лучшие команды всех лиг в едином турнире и определят обладателя этого приза.

Также в марте по субботам четыре команды высшей лиги нашего чемпионата примут участие в кубке Алтайской Краевой Ассоциации Мини Футбола в городе Барнауле, где в лучшем зале Алтайского края для игр в футзал, Комунальщике, сразятся с лучшими коллективами нашего края и соседнего Новосибирска. Хочется пожелать удачи командам и как можно дальше пройти по турнирной сетке. Пока этот приз не доставался Бийским командам. А лучшего результата добивался Пикет, игравший в полуфинале кубка в 2013 году и уступивший будущему обладателю кубка Омеге.