Алтайский узел – "Локомотив" Барнаул 2:4 (13 марта 2024 г., 1/2 финала)
Заринский узел – "БОВО" Барнаул 7:0 (13 марта 2024 г., 1/2 финала)
Поделиться новостью в
В среду, 13 марта, состоялись полуфинальные встречи в Железнодорожной футбольной лиге

После упорно поединка в регулярной части чемпионата между «Локомотивом» и «Алтайским узлом», завершившимся вничью, нас ожидал полуфинальный матч этих же соперников. Новоалтайцы выбрали тактику игры от обороны и ожидания своих моментов. Уже к десятой минуте встречи эта тактика принесла свои плоды – две контратаки завершились взятием ворот, не обошедшиеся без ошибок обороны и голкиперов соперника. «Локомотив» же буквально запирал соперника на его половине, постоянно пытаясь «разыграть пятого». Все их попытки разбивались от вратаря «Алтайского узла» Константина Киселенко, порой вытаскивая «мертвейшие» удары. Первый тайм так и завершился со счетом 2:0. Продолжил Константин тянуть свою команду в финал и в начале второй половины, но вскоре натиска «локомотива» не выдержал и он. Артем Лукьянов и Денис Курмыгин за минуту в середине тайма вернули равенство на табло. Попытались игроки «Алтайского узла» отвечать своими выпадами, но уже Дмитрий Лобашов надежно отводил угрозу от своих ворот, а очередной навал его одноклубников завершился еще двумя мячами, установившими окончательный счет 4:2 в пользу «Локомотива», ставшего первым финалистом.

Хоть футболисты «БОВО» в начале матча против «Заринского узла» и выглядели более уверенными и били по воротам больше, но взять реванш за поражение в чемпионате не удалось. Заринцы до перерыва смогли обеспечить себе преимущество в два мяча, а во втором тайме развили его до семи голов, одержав уверенную победу, и, в отличии от матча регулярного чемпионата, не дали пробить своего голкипера. Хет-триком отметился Роман Берестнев.

Таким образом в финале нас ждет встреча между первым и вторым местами турнирной таблицы «Локомотивом» и «Заринском узлом», а в матче за третье место сойдутся «Алтайский узел» и «БОВО».