Кубок Легенд: определились четвертьфиналисты

Турнир:
Матчи:
"ФК-2000" Барнаул – "Рубин-2" Барнаул 2:1 (31 марта 2024 г., 1/8 финала)
"Юго-Западный" Барнаул – "КПМ-Групп" Барнаул 7:5 (31 марта 2024 г., 1/8 финала)
"Brain menedzher" Барнаул – "Дзержинец" Барнаул 13:5 (31 марта 2024 г., 1/8 финала)
"Алтайвагон" Новоалтайск – "Змеиногорск Сити" 3:7 (31 марта 2024 г., 1/8 финала)
"РОСАГРО" Барнаул – "Дром" Барнаул 3:3 (4:5 пен) (31 марта 2024 г., 1/8 финала)
"Агросфера" Барнаул – "Дружба" Дружба 3:4 (31 марта 2024 г., 1/8 финала)
"Красный Кит" Барнаул – "LEGENDA" Шипуново 8:5 (31 марта 2024 г., 1/8 финала)
"Газпром трансгаз Томск" Барнаул – "Рубин" Барнаул 1:3 (31 марта 2024 г., 1/8 финала)
Поделиться новостью в
Команда "Дром" и их вратарь Владимир Лифинцев - это главные герои сегодняшнего дня в 1/16 финала Кубка Легенд.

Фотографии смотрите здесь

Если в игре 1/16 финала Кубка Лиги Легенд, «Рубин-2» камня на камне не оставили от своего соперника, то в матче против команды «ФК-2000» им пришлось непросто. Первый тайм был полон обоюдной борьбы, но вратари обеих команд сыграли уверенно - к перерыву на табло светились боевые 0-0. Во втором отрезке игры оба коллектива отметились по одному забитому голу, оставляя интригу до конца матча. В плотной борьбе прошел остаток матча, обе команды желали заполучить победу, но Константин Бобарыкин из команды «ФК-2000»вырывает проход в следующий тур Кубка, забив на последней минуте, делая счёт 2-1.

Команды «Юго-Западный» и «КПМ Групп» активно начали свою кубковую встречу, ежеминутно обмениваясь голами в дебюте матча. Но «Юго-Западный» постепенно оторвались от соперника, установив счёт 5-2 к перерыву. «КПМ Групп» весь второй тайм боролись со своим соперником и несколько раз вплотную приближались по количеству забитых мячей к команде «Юго-Западный». Но как и в первом тайме, так и во втором, лидером осталась команда «Юго-Западный», не позволив сопернику развернуть игру в свою сторону, проходят в следующий тур Кубкового розыгрыша.

Чемпион Первого Дивизиона Лиги Легенд, команда «Brain menedzher» с успехом провели свою первую Кубковую игру против команды «Дзержинец». Несмотря на серьезный кадровый дефицит, «Дзержинец» смогли дать достойный ответ своему именитому сопернику, но того количества голов, оформленных в их исполнении, к сожалению не хватило, чтобы развернуть игру в свою сторону. С итоговым счетом 13-5 победу уносит команда «Brain menedzher».

«Змеиногорск Сити» отлично начали игру против команды «Алтайвагон», забив четыре безответных гола и став лидерами к перерыву. Во втором отрезке игры «Змеиногорск Сити» продолжили наращивать свое преимущество, а вот у их соперника, команды «Алтайвагон», забивать получалось реже. Команда из Новоалтайска выглядела достойно и имела много шансов забить, но укрепить свое положение в этом матче им так и не удалось. Итоговый счёт Кубковой встречи 7-3, далее проходит команда «Змеиногорск Сити».

Огненный Кубковый матч выдали команды «РОСАГРО» и «Дром». Игра была полна бескомпромиссной борьбы и исход этой встречи поразил многих. «Дром» первыми открывают свет в матче и буквально «парализуя» своего соперника, устанавливают свое лидерство к перерыву, со счетом 3-0. Обескураженные игроки команды «РОСАГРО» во ворс тайме буквально поселились на поливе поля команды «Дром» и им удалось постепенно сократить разницу забитых мячей. А реализованный пенальти в ворота команды «Дром», перед самым финальным свистком, и вовсе становится спасительным шансом для команды «РОСАГРО» перевести игру в послематчевую серию пенальти. Но тут уверенно сыграл вратарь команды «Дром» и дважды отбив удар соперника в серии пенальти, Владимир Лифинцев вырывает победу для своей команды.

Настоящее кубковое сражение разыграли "Агросфера" и "Дружба". Хотя до начала матча казалось, что "Дружба" не будет иметь проблем. Но именно "Агросфера" забила первый гол. И затем все же уступая, постоянно наступала на пятке "Дружбе", так и не дав им возможности облегченно выдохнуть до самого финального свистка. "Дружба" одерживает нелегкую победу с минимальным счетом.

"Красный Кит" уже в дебюте матча ушел в отрыв и сколько бы "LEGENDA" не пыталась его догнать, им этого сделать так и не получилось. Но и планктоном для соперника не выглядела, не дав ему развить преимущества. А в концовке и вовсе на пару с соперником устроив перестрелку сыграв в открытый футбол. По три гола на счету Сергея Мартыненко, Игоря Тимохина и Евгения Рындина.

Как сенсационно финишировала в Лиге Легенд команда "Газпром трансгаз Томск", став вице-чемпионами, так же сенсационно (но со знаком "минус") газовики выбыли из розыгрыша Кубка, в первом же своем матче уступив "Рубину". Отдать должное, "Рубин" провел великолепный матч, как в свое легендарное молодое прошлое, четко проведя игру в обороне и бережно с рациональным прицелом в атаке, в итоге сюрпризно победив и шагнув дальше.