Первый круг позади

Рубрика: Бийский район
Турниры:
Матчи:
"Кристалл" Бийск – "Строительное управление №1" Бийск 7:2 (30 июня 2024 г., 7 тур)
"SPARTA" Бийск – "Эвалар" Бийск 0:5 (30 июня 2024 г., 7 тур)
"Интерм" Бийск – "Звезда-МВД" Бийск 9:4 (30 июня 2024 г., 7 тур)
"Мария-РА" Бийск – "Алтай" Бийск 14:3 (30 июня 2024 г., 7 тур)
"Прогресс" Бийск – "Дружный" Бийск 4:2 (30 июня 2024 г., 7 тур)
"Луч" Бийск – "Квартал" Бийск 4:2 (30 июня 2024 г., 7 тур)
"Союз" Бийск – "Промсталь" Бийск 9:2 (30 июня 2024 г., 7 тур)
"Пикет" Бийский район – "Авангард" Бийск 3:0 (30 июня 2024 г., 7 тур)
Поделиться новостью в

Высшая лига Бийского дивизиона завершила первый круг чемпионата АКАМФ. В заключительном туре сенсаций не получилось, но интересные матчи с красивым футболом зрители увидели.

Фотографии смотрите здесь

Высшая лига:

Прогресс завершал первый круг игрой с Дружным, на разминку у Прогресса вышли, как всегда, более 15 человек, соперник собрал на игру в два раза меньше. С первых минут пошла обоюдно острая борьба, вратарю Дружного с первых минут пришлось трудится по полной. Прогресс как обычно взял мяч под контроль и начал создавать давление на соперника. Дружный играл вторым номером, грамотно обороняясь и ища успех в контратаках. Зрители, которых собралось немало на площадке получали удовольствие от красивого футбола в исполнении лучших кудесников кожаного мяча города Бийска. Получив гол в самом начале матча, Прогресс только в самой концовке первого тайма сумел пробить оборону Дружного и сравнять счёт. Красивая атака в начале второго и гол, забитый в лёт Артёмом Мишаниным, вывел Прогресс вперёд, однако Евгений Черник счёт сравнивает. А в самом конце матча Прогресс всё-таки дожал соперника, Дружный уступил в упорном противостоянии 2-4, очередной раз показав что это команда с характером.

Не менее интересным получился матч Луч – Квартал, матч в котором определялось промежуточное второе место в чемпионате. Солодков Артем открыл счёт в матче и игрокам Луча пришлось приложить максимум усилий чтобы переломить ход встречи. Практически до самой концовки преимущество Луча было минимальным и только удаление за 5 минут до конца игры игрока Квартала позволило Никите Затееву забить решающий гол, установивший окончательный счёт 4-2 в пользу Луча.

Союз против Промстали, интересно было посмотреть, как зимний чемпион справился с кризисом в своей игре. Последние поражения команды поставили много вопросов, и зрители ждали какие ответы приготовили игроки Союза своим болельщикам. Новички чемпионата, Промсталь, с каждой игрой обретают уверенность в себе и уже выглядят далеко не мальчиками для битья. И всё же класс игроков Союза выше, что и сказалось на окончательном результате матча 9-2.

Пикет и Авангард, это противостояние всегда привлекает внимание, не стал исключением и этот матч. Игра двух старых соперников, которые отлично изучили друг друга. Вязкая равная игра в первом тайме принесла всего одно результативное действие, в одной из атак Пикет счёт открыл. Во втором Пикет уже больше владел преимуществом и создавал моменты у ворот соперника и постепенно начал их реализовывать, доведя счёт до 3-0.

Первая лига:

Кристалл играл со СУ-1 и с первых минут показал, что не планирует уступать в этом матче, доведя счёт в игре до 7-2, уверенно реализовав свои амбиции на этот матч.

Спарта – Эвалар, игра лидера первой лиги должна была показать, насколько притязания Эвалара сильны на чемпионство. Спарта вышла на игру в новой форме и не планировала делиться очками с лидером. Эвалар в ранге лидера очень грамотно играл в обороне и старался по максимуму использовать свои шансы в атаке. Спарта отчаянно сопротивлялась, пыталась взломать оборону Эвалара, естественно ошибалась чем пользовались игроки Эвалара победившие в итоге 5-0. В рядах победителя отличился Денис Мокрищев, трижды поразивший ворота Спарты.

Интерм в матче со Звездой МВД постарался пробиться в призовую тройку после этого тура, шансы у них были отличные. Но и Звезда МВД в этом матче собрала полный состав на игру и намеревалась улучшить свой очковый баланс. Интерм своего шанса не упустил и победил 9-4, вплотную подобравшись к лидерам.

Матч Алтая и Мария Ра, команды идут в лидирующей группе, и игра предполагала очень интересный расклад. Неожиданностью стало что на начало игры у Алтая было всего 4 человека на площадке, это явно снижало шансы команды. Естественно, таким подарком грех было не воспользоваться и с первых минут преимущество Мария Ра сразу воплотилось в голы. Так и не получив подкрепления Алтай испытал на себе всю мощь Мария Ра, проиграв в итоге 14-3. Совершенно неожиданный результат, а 8 мячей Константина Климанова сразу вывели его в лидеры среди бомбардиров первой лиги.

Теперь можно подвести промежуточные итоги высшей лиги, четыре команды в верхней части таблицы и четыре в нижней. Скорее всего победитель будет определён именно в играх команд находящихся на вверху таблицы. Прогресс выглядит очень солидно и грозно, переиграть его не просто, но тем футбол и интересен, что мяч круглый, а результат не предсказуем. С огромным интересом ждём начало второго круга, где нас ждут очень интересные матчи!