Лига Выходного дня 2024
Лига Легенд 2024

Лига Легенд: первый осенний тур промчался

Поделиться новостью в
В Лиге Легенд сегодняшними матчами четыерга завершился первый тур осеннего отрезка турнира.

Первый Дивизион

Матч «Газпром трансгаз Томск» – «ДЮСШ-86», завершающий первый тур, начало имел весьма динамичное. С первых минут соперники поддерживали высокий темп игры, наполненный большим количеством действий в атаке, местами достаточно агрессивных. Не прошло и тридцати секунд, как "Газпром" пробил голкипера "белых". Ответ соперника не заставил себя долго ждать, «ДЮСШ-86» провел ряд действий в атаке, однако ни один из потенциально голевых моментов реализовать не удалось, в отличие от соперника, отличившегося вновь чуть позже. Дальнейшая борьба позволила «Газпром трансгаз Томск» увеличить преимущество до пяти мячей, после чего их оппонент, ощутимо усилив прессинг, совершила несколько попыток пробить голкипера "синих", что удалось лишь единожды. После "газпром" вновь увеличил счёт, приведя его к значению 6:1 к перерыву. Продолжение матча аналогично демонстрировало упорную и довольно вязкую борьбу, преимущество в которой вновь было на стороне "Газпрома", который сумел полностью повторить план первой половины. Однако, «ДЮСШ-86» наказали оппонента за чрезмерное пижонство в атаке и дважды огорчили их голкипера. В итоге - закономерная победа «Газпрома трансгаз Томск» - 12:3, благодаря, которой он попадает, как минимум на временную, первую позицию в турнирной таблице.

Второй Дивизион

«Малахова» и «КАТРАН» завершали первый тур во втором дивизионе Лиги Легенд. Команды с первых минут начали достаточно неуступчиво и, если начало встречи явно осталось за “белыми", которые к 19-ой минуте трижды пробили голкипера оппонента, то в концовке встречи «Малахова» сумели исправить упущенное и на перерыв команды ушли с равным результатом. Второй тайм долгое время нес интригу, но, к сожалению безголевую. Однако, начиная с 36-ой минуты «КАТРАН» полностью ушел в атаку, и несмотря на все риски, такая тактика имела место быть - “белые“ полностью перевернули ход встречи и к финальному свистку имели в своей копилке не только 7 забитых мячей в матче, но и “сухой” второй тайм. В итоге - «КАТРАН» начинает вторую часть сезона с тяжелой и зрелищной победы - 7:4.

Третий Дивизион

Вылетевшему из дивизиона выше по ходу первой части сезона «Аяксу», противостояла команда закончившая первый круг в середине турнирной таблицы команд данного класса - «Дром». Встреча, хоть и началась достаточно напряженно, “белые" с первых минут выглядели фаворитом, закономерно успешно реализовав два момента на самом старте. Однако, множественные попытки «Аякса» по ходу тайма исправить ситуацию, лишь единожды увенчались успех. Но «Дром» буквально в следующей атаке вернул имеющиеся преимущество. Именно с результатом 3:1 и завершилась первая половина встречи. Второй тайм оказался менее интригующим, «Дром» достаточно размеренно, но в то же время не менее уверенно, продолжил голевую феерию и, в оставшейся время ,буквально довели результат до разгрома, на что «Аякс» сумел ответить лишь единожды. В итоге 8:2 - «Дром» начинает осеннюю часть сезона с победы.