Турниры:
Матчи:
"Полимер-06/07" Барнаул – "Барнаул" 0:7 (23 июля 2024 г., 10 тур)
"Один_на_Один" Барнаул – "УНИВЕР-2006" Барнаул 15:4 (23 июля 2024 г., 2 тур)
"Алтайский Животновод-2" Барнаул – "SPARTA" Барнаул 1:9 (23 июля 2024 г., 1 тур)
"Прокуратура Алтайского края" Барнаул – "Алтайэнергосбыт" Барнаул 3:8 (23 июля 2024 г., 10 тур)
"Крепостной Театр" Барнаул – "АЗПИ" Барнаул 8:2 (23 июля 2024 г., 10 тур)
Поделиться новостью в
В АКАМФ Чемпионате Алтайского края по летнему мини-футболу сегодня прошли шесть матчей.

Премьер Лига

Команда «Барнаул» вплотную подобралась к тройке лидеров, поэтому каждая победа на вес «золота». А встреча с командой «Полимер-06/07», которая замыкает турнирную таблицу, была «Барнаульцам» на руку. И сенсаций не произошло, «Барнаул» спокойно заполучила лидерство и до конца удерживала не только положительный счёт в свою пользу, но и ворота свои нетронутыми. «Полимер-06/07» имели шансы забить, но удача в этом матче им улыбнулась. С итоговым счётом 7-0 победа за командой «Барнаул».

После крупного поражения в прошлом туре, «Алтайэнергосбыт» желали реабилитироваться в игре против команды «Прокуратура АК» и матч им дался не совсем легко. «Прокуратура АК» хоть и имели кадровый дефицит, но в первом тайме смогли достойно побороться и оформить ничью к перерыву. Напор игроков команды «Прокуратура АК» активно продолжался и в начале второго тайма, им быстро удалось забить и уйти вперед по счету. Но к их большому сожалению, «Алтайэнергосбыт» смогли быстро перестроить свою игру и постепенно, раз за разом, завершая свои атаки успешно, «Энергетики» смогли полностью развернуть игру в свою сторону, заполучив в итоге победу со счётом 8-3.

«АЗПИ» отлично начали матч против команды «Крепостной Театр». Дубль в дебюте матча в исполнении Никиты Решетникова, как гром среди ясного неба для команды «Крепостной Театр». «Театралы» быстро перешли к наступательным действиями, но забить им удалось единожды и лишь перед перерывом. Задача для команды «АЗПИ» на второй тайм стояла непростая - сохранить свое преимущество в игре с одним из лидеров турнирной таблицы, но «Крепостной Театр» разрушили планы «Заводчан». Раз за разом штурмуя ворота команды «АЗПИ», «Театралы» постепенно разворачивает игру в свою сторону. И как бы команда «АЗПИ» не пыталась вернуться в игру, что-то изменить им, так и не удалось. Итог матча - победа команды «Крепостной Театр» со счётом 8-2.

Вторая лига

«Один_на_Один» и «УНИВЕР-2006» личную встречу начали с осторожных действий в атаке. Некоторое время командам удавалось поддерживать примерно равный уровень , после чего, на 7-ой минуте матча, «Один_на_Один» открыли счёт, сумев далее успешно сдерживать натиск соперника, увеличив при этом преимущество до пяти мячей. «УНИВЕР-2006» ответить смог лишь единожды, в результате первый тайм завершился со счётом 5:1 в пользу "черных". Вторая половина матча отличилась более острыми моментами в совокупности с возросшим напряжением на поле. Для обоих соперников второй тайм оказался более результативным, однако значительных изменений не произошло: «Один_на_Один» неоднократно увеличили своё преимущество, одержав в итоге победу со счётом 15:4.

Четвертая лига

Матч «Алтайского Животновода-2» со «SPARTA» имел весьма динамичное начало с превалирующим давлением "красных" в атаке, позволившим команде на 6-ой минуте открыть счёт. «Алтайский Животновод-2» предпринял ряд действий в нападении, желая ответить, однако результативными они не оказались. Чуть позже "синие" всё же отыграли один мяч, но «SPARTA» вновь смогла вырваться вперёд, завершив первый тайм со счётом 2:1. Продолжился матч аналогично, демонстрируя более явное доминирование «SPARTA». Несмотря на то, что многие атаки на ворота защита "синих" сумела блокировать, пробить голкипера оппонента во втором тайме «Алтайскому Животноводу-2» не удалось. В то же время «SPARTA» многократно приумножила свое преимущество, одержав победу со счётом 9:1.

«Журналисты Алтая» личную встречу с «Динамо-УВО» проводили с самого начала на высоких темпах. Меньше минуты потребовалось «Динамо-УВО», чтобы пробить голкипера "синих", но по прошествии некоторого времени соперник смог ответить , сравняв значения на табло. Чуть позже "белые" вновь вырвались вперёд, однако дальнейшие попытки увеличить разрыв в счёте успешными не оказались. «Журналисты Алтая» аналогично провели ряд действий в атаке, создав несколько опасных и довольно потенциальных моментов, но вратарь оппонента выдержал давление. В результате, к перерыву преимущество было на стороне «Динамо-УВО» в счёте 2:1. Второй тайм отличился особо острым противостоянием с большим количеством агрессивных, однако нерезультативных, действий в нападении. Соперники обоюдно усилили прессинг, но долгое время ни одному из них не удавалось изменить счет. Лишь на 42-ой минуте «Динамо-УВО» увеличили разрыв, и несмотря на дальнейший ответ соперника, одержали победу со счетом 3:2.