Рубрика: Бийский район
Турниры:
Матчи:
"SPARTA" Бийск – "Кристалл" Бийск 1:0 (28 июля 2024 г., 9 тур)
"Интерм" Бийск – "Строительное управление №1" Бийск 7:1 (28 июля 2024 г., 9 тур)
"Мария-РА" Бийск – "Эвалар" Бийск 4:4 (28 июля 2024 г., 9 тур)
"Дружба" – "Звезда-МВД" Бийск 9:3 (28 июля 2024 г., 9 тур)
"Союз" Бийск – "Квартал" Бийск 0:1 (28 июля 2024 г., 10 тур)
"Прогресс" Бийск – "Авангард" Бийск 7:3 (28 июля 2024 г., 10 тур)
"Дружный" Бийск – "Луч" Бийск 5:10 (28 июля 2024 г., 10 тур)
"Пикет" Бийский район – "Промсталь" Бийск 2:4 (28 июля 2024 г., 10 тур)
Поделиться новостью в

Очередной тур Бийского дивизиона закрывал второй летний месяц, 28 июля состоялся 10 тур для команд высшей лиги. Погода на улице была уже к 11.00 близка к 30 градусам и это не могло не сказаться на состоянии игроков. Тут одним из важнейших факторов становилась длинна скамейки, отыграть без замен в такую погоду очень сложно.

Фотографии смотрите здесь

Высшая лига:

Союз играл с Кварталом, тут многое зависело от настроя игроков Квартала, при хорошем настрое они могут дать бой любой команде. Так и получилось, поведя в счёте Квартал очень хорошо сыграл в обороне, а вратарь очередной раз показал свой класс и помог команде одержать победу с минимальным счётом 1-0. Тем самым сотворив сюрприз для болельщиков и знатоков.

Прогресс – Авангард, в этой игре Авангард собрал свой боевой состав и не смотря что играли первая и последняя команда высшей лиги игра получилась. Прогресс, обладая такой скамейкой диктовал свои условия, игроки Авангарда пытались что-то противопоставить, как получилось судить зрителям. Счёт 7-3 и Прогресс продолжает уверенно лидировать в чемпионате, а Евгений Вирбицкас забив 6 мячей возглавил список бомбардиров высшей лиги.

Дружный играл с Лучом, который рвётся к лидерству в лиге. И хотя сегодня Луч не был в оптимальном составе, уже на старте матча, забив гол, игроки Луча показали, что играть будут только на победу. Дружный, обладая опытным составом старался не отпускать соперника, отвечая атакой на атаку. Первый тайм 4-3 в пользу Дружного, а во втором тайме преимущество молодых игроков Луча в скорости стало явным и преимущество Луча стало расти. В итоговом протоколе 10-5 в пользу Луча.

Пикет, Промсталь: тут было интересно посмотреть, насколько замотивировали себя пикетчики. По разным причинам состав Пикета далеко не в оптимальной форме, плюс ещё столько травмированных. Понятно, что это придавало сил сопернику и тут уже кто кого, с первых минут явно предпочтительнее смотрелась Промсталь, молодая, бегущая. У Пикета ничего не получалось, хоть первый тайм и закончился в пользу Пикета 2-1, во втором силы явно покинули пикетчиков и Промсталь сенсационно побеждает 4-2!

Первая лига:

Спарта – Кристалл выдали безголевой матч, хорошо играя в обороне команды не давали порадоваться забитым голам друг другу. Только в середине второго тайма Спарте удалось поразить ворота соперника и додержать минимальное преимущество до финального свистка. Приятно было наблюдать как команды после игры благодарили друг друга за хорошую игру.

Интерм – СУ-1, тут задача у Интерма только победа и продолжение борьбы за чемпионство. А вот соперник настраивался этих очков не отдавать. Первый тайм строителям удавалось как-то удерживать атакующий пыл соперника, во втором преимущество Интерма было неоспоримо, уверенная победа 7-1, и учитывая ничейный результат основных соперников Интерм приближается к лидеру.

Мария РА – Эвалар, матч команд, идущих в лидирующей группе, всегда привлекает максимум внимания, для Эвалара задача не терять очки, а Марии РА их, наоборот, приобрести и сократить отставание. Так и получилось, команды играли на равных, и борьба шла очень упорная, на 48 минуте Гия Кулумбегашвили выводит свою команду вперёд 4-2 и показалось победа уже в руках у Мария РА. Но не тут-то было, Эвалар выдаёт сумасшедшею концовку и счёт сравнивает за 2 сек до финальной сирены, 4-4, боевая ничья!

Какая будет Дружба после первого своего успеха на краевой сельской Олимпиаде, мы это увидели в матче со Звездой МВД. Дружба в порядке, Роман Кучуганов за последние 10 минут матча забивает 4 мяча и доводит счёт до 9-3.

Очередной тур завершён и в следующие выходные мы увидим игры только первой лиги, в связи с участием футболистов высшей лиги в составе команды города Бийска, на Олимпиаде городов Алтая.