Чемпионат Бийска АКАМФ 2024/25
Зимняя Лига Легенд 2024/25

Стартовала заключительная неделя лета

Поделиться новостью в
Увы и ах, но мы вынуждены констатировать тот факт, что лето подходит к своему завершению и АКАМФ Чемпионат Алтайского края по летнему мини-футболу вступает в свою решающую и завершающую фазу.

Высшая Лига

Отличный матч выдали команды «Алейск» и «VRAZBORE22». «Автолюбители» как никто были близки к тому, чтобы нанести поражение фавориту Высшей Лиги, команде «Алейск». «VRAZBORE22» первые открывают счёт и удваивают свое преимущество - дублем отличился Данил Рябцев. Такое активное начало от соперников, кажется и вовсе не пошатнуло настрой команды «Алейск» и они быстро, не только отыгрались, но и вышли вперед в концовке тайма. Но как быстро «Алейск» заполучили лидерство, так же быстро они его и потеряли. «VRAZBORE22» буквально за пару минут вернули лидерство себе, установив счёт 4-3 в свою пользу к перерыву. Казалось, чт во втором тайме обилие забитых мячей не уступит первому тайму, но команды стали играть в более закрытый футбол, более точно игра в обороне. Но команда «Алейск», смогла подобрать нужный маневр в штрафной зоне соперника и поразив дважды ворота команды «VRAZBORE22» в концовке матча, заполучают очередную победу и укрепив тем самым свое положение на первой строчке турнирной таблицы.

Встреча команд «Тортоли» и «Dизель трейд» выдалась богатой не только на голы, но и обоюдно-острые атаки. Обе команды находятся на «экватором» турнирной таблицы - поэтому каждая победа на вес золота. «Тортоли» первыми открывают счёт в матче, но такое резвое начало не дало своих плодов в дальнейшей игре. «Dизель трейд» смогли не только быстро отыграться, но и полностью завладеть преимуществом, раз за разом увеличивая счёт на табло. «Тортоли» смогли постепенно наверстать упущенное лишь в концовке тайма, но развернуть игру в свою сторону и догнать соперника по количеству забитых мячей, им так и не удалось. С итоговым счётом 10-6 победу уносит команда «Dизель трейд».

«Леруа Мерлен» провели уверенную игру против команды «Prokatavto22», которые замыкают турнирную таблицу Высшей лиги. Долго команды не могли открыть счёт. При всем обилии обоюдных атак, первый и единственный гол случился под самый занавес первого тайма - отличился игрок команды «Леруа Мерлен». Во втором отрезке игры «Леруа Мерлен» грамотно завладели преимуществом, не давая при этом сопернику добраться до своих ворот. С итоговым счётом 4-0 победу уносит команда «Леруа Мерлен».

Первая лига

В матче «Атлант» - «Строитель» особой интриги не было. Ребята из «Атланта» быстро нашли слабые места в обороне соперника и уже к середине первого тайма обеспечили себе комфортное преимущество в четыре мяча. Во второй половине встречи «Строитель» все же смог реализовать пару своих моментов, но для победы этого было не достаточно. Александр Десятов и Антон Чернов из коллектива «Атлант» оформляют по хет-трику и помогают своей команде одержать уверенную победу.

Напряженный матч прошел между «Event» и «RUSUN». Команды с первых минут вели очень плотную борьбу на каждом участке поля, моменты создавались один за одним. Не смотря на множество не реализованных моментов счет был открыт, на 12-ой минуте коллективом «RUSUN». «Event» молчать не планировали и в скором времени смогли сравнять счет. Первый тайм закончился с минимальным перевесом в пользу команды «RUSUN». Вторая половина встречи была намного интереснее первой ведь «Event» смогли не только сравнять счет, но и вышли вперед. На морально волевых качествах и характере «RUSUN» смогли найти в себе силы и вырвать победу.

Третья лига

Равно начали свою игру обе команды. «Мамонтово» разыгрались и старались не подпускать противников к своим воротам, открыв счёт на пятой минуте. «НК Союз» так просто не отступили и не смотря на хорошую защиту от оппонентов тоже создавали опасные моменты и всё же обойдя игроков «Мамонтово» ответили на пропуск. Не успели «Мамонтово» вырваться, как тут же «НК Союз» забивают и с минимальным отрывом продолжают игру. «Мамонтово» всеми силами стремились сравнять, создавая прессинг на стороне противников, но к сожаления пропускают ещё один гол. Всё же ребята собрались и сократили разрыв до минимального, уйдя на перерыв со счёт 4:3. Второй тайм между командами завязалась борьба, ни кто не хотел уступать, «НК Союз» увеличили своё преимущество, но как оказалось не надолго, «Мамонтово» вновь сокращают и всеми силами стараются догнать. Но тут уже «НК Союз» старались не допустить забитый гол в свои ворота, что у них успешно получилось. И со счётом 5:4 с победой заканчивают игру «НК Союз».

Первые десять минут в событиях матча между командами была тишина. «GALAXY» играли с одной заменой и если по началу ребята хорошо держались, то позже подустали, а противники не упускали возможность отправить мяч в ворота. В первом тайме на пять забитых от «Альтернативы», «GALAXY» ответили только одним. А вот вторая половина матча оказалась для ребят из «GALAXY» более трудной. «Альтернатива» уступать ни как не планировали и не сбавляли темп игры, ведь ребята идут без проигрышей и хорошо держаться на первой строчки в турнирной таблице. «GALAXY» удается так же реализовать ещё один гол, а вот «Альтернатива» увеличили свой счёт до 13-ти и ушли с разгромной победой. В команде победителей удалось отличится Дмитрию Крмову и оформить пента-трик .

С самого начала матча между командами «СПК Лабиринт» и «Альбион-Моторс» завязалась борьба. Оба соперника показывали высоки темп игры и не уступали друг другу. Счёт удалось открыть лишь на 19-ой минуте, «Альбион-Моторс» не упускают момент вырваться вперёд и делают на табло 1:0. До конца тайма «СПК Лабиринт» так и не ответили на пропуск. Со счётом 1:0 команды ушли на перерыв. Во второй половине игры борьба разгорелась с новыми силами. «СПК Лабиринт» делают равный счёт на табло на 32-ой минуте, что создаёт ещё большее напряжение в матче. Однако «Альбион-Моторс» восстанавливают своё преимущество и вновь выходят вперед. Но «СПК Лабиринт» тоже не планировали так просто сдаваться и спустя многочисленные попытки всё же вновь сравнивают под конец матча. Как итог 2:2 и боевая ничья!

Четвертая лига

Очень упорно и вязко играли весь матч «МЭС» и «Динамо-УВО». Вторые дважды выходили вперед, но каждый раз вели в счете не более десяти минут. Ничья казалась вполне закономерным результатом, но вот последние минуты смазали номинальные хозяева. Дважды Дмитрий Резванцев воспользовался ошибками голкипера соперника и принёс своей команде три очка, а сам Дмитрий, в итоге, стал автором хет-трика.

И «Черемушки» и «Прогресс» не знали поражений перед очной встрече, а вторые и вовсе имели стопроцентный показатель очков. Дождь в начале матча сильно повлиял на скорость и качество игры. Игроки скользили, падали, не просто получалось и с обработкой мяча. Лучше соперника к погодным условиям приспособились игроки «Черемушек», открывшие счёт в середине тайма благодаря году Романа Степанцова. Вскоре дождь закончился, а команды продолжали бороться друг с другом, играя на краю грубости. Время летело быстро и вот, середина уже другого тайма, вновь гол, но в этот раз в пользу «Прогресса». Артём Пустокашин проткнул таки мяч в сетку ворот. Ничуть не снизив градус игры команды застал финальный свисток, зафиксировавший справедливую ничью.

Пятая лига

Для «Подковы» первый тайм матча против «Благовещенки» прошел на ура. Команда периодически пополняла свою головную копилку, сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности. Смогла завестись «Благовещенка» лишь после перерыва. Хоть голкипер «черно-желтых» Ермек Акпаев, в купе со своей обороной, и бросался героически под мячи, но все же сдержать соперника им уже не удавалось. Да и атаки номинальных хозяев постепенно ставились реже. «Благовещенка» смогли четырежды огорчить соперника, но исход игры изменить им не удалось. Итоговый счёт 6:4 в пользу «Подковы», имеющей максимум очков в своей копилке, а для «Благовещенки» это поражение стало первым в пяти матчах.

С первых минут встречи «АЛТАЙЛЕСМАШ» начал разрывать оборону соперника и уже к 5-ой минуте счет был открыт. Коллектив «МСВ» играл в свою футбол и навязывал его соперникам. Во втрой половине встречи ребята из «АЛТАЙЛЕСМАШ» пошли в отрыв, Илья Назаров и Евгений Громов забили по покеру, а Сергей Шмидт ограничился хет-триком. И конечно победа «АЛТАЙЛЕСМАШ» со счетом 11:2.