Лига Выходного дня 2024
Лига Легенд 2024

"Змеиногорск Сити" - победитель Второго дивизиона Лиги Легенд

Поделиться новостью в
За тур до завершения турнира во Втором дивизионе Лиги Легенд определился ее победитель - "Змеиногорск Сити".

Второй дивизион

«Шипуново» и «Штурм» к личной встрече являлись главными конкурентами, занимая соседние строчки в середине турнирной таблицы. Команды, кровь износу нуждались в победе в этой встрече, ведь каждая еще имела весомые шансы зацепиться за тройку сильнейших. Первая половина встречи прошла очень тяжело и эмоционально для обеих - команды ожидаемо бились на каждом сантиметре поля, стараясь не проигрывать в каждом единоборстве. Но, несмотря на весь накал на поле и большое количество голевых моментов, мяч в воротах в первой половине побывал лишь единожды - в самом начале матча был точен форвард «Штурма» Денис Малянов. Во втором тайме Шипуновцы внесли интригу в матч, жестким прессингом, а после и забитым мячом. Но “фиолетовые" быстро отошли от ”накдауна" и буквально через семь минут вновь вернули преимущество. Остаток встречи команды провели в ворот «Штурма», но, благодаря грамотным действиям в обороне и неоднократным спасениям голкипера, ”белым" так и не удалось добиться успеха. В результате - победа в боевой встрече остается за «Штурмом» - 2:1.

Встреча «Змеиногорск Сити» - «Агросфера» носила звание негласного финала, ведь сегодняшние оппоненты занимали верхние строчки в турнирной таблице, но, если ”белых" для чемпионства устраивала одна победа в последних двух турах, то «Агросфере», необходимо было побеждать в обоих матчах и ждать неудач от “горожан". Встреча началась, с более чем уверенного прессинга «Змеиногорска Сити», который в ближайшие 5 минут принес весомое преимущество в три мяча, благодаря, чему, казалось, что встреча закончится крупным разгромом. Но на череду атак оппонента, «Агросфера» сумела ответить практически моментально, однако, больше до перерыва отметится не смогла. Ко второму тайму в лидерах с весомым преимуществом подошел «Змеиногорск Сити», который, на удивление, далее сбавил давление, чем уверенно воспользовался оппонент, феерично сократив преимущество до минимума. Однако, грамотно выдержав голевую паузу, “белые" к концу матча успешно реализовали пятый, а на последних секундах и шестой голевой момент, поставив точку о победителе в сегодняшней встрече, а также о чемпионе второго дивизиона.

«Красный Кит», при определенном раскладе не потерявший шансы на медали, сегодня встречался с «Малахова», которые достаточно крайне неудачно провели большую часть сезона, набрав, лишь одно очко себе в копилку. Но, несмотря на многие ожидания, первая половина встречи сложилась примерно с равным давлением у обоих ворот, к перерыву результат оказался весьма закономерным 2:2, в точностью подчеркивающий происходящее на поле. Второй тайм команды провели достаточно эмоционально, было понятно, что с победой уйдет более сконцентрированный и хладнокровный коллектив. В конечном итоге, грамотно проведя концовку встречи, с победой при счете 4:3 остались футболисты «Красного Кита», которые, тем самым завоевали важные для себя три очка.