Кто сегодня пять забил, тот в игре и победил

"Мамонтово" – "Жумайсынба" Барнаул 1:5 (10 сентября 2024 г., 8 тур)
"АКТО" Барнаул – "GALAXY" Барнаул 2:5 (10 сентября 2024 г., 8 тур)
"РОСТЕЛЕКОМ" Барнаул – "МСВ" Барнаул 5:4 (10 сентября 2024 г., 6 тур)
Поделиться новостью в
В АКАМФ Чемпионате Алтайского края по летнему мини-футболу сегодня состоялись три матча и в каждом из них победила команда, забившая пять мячей.

Третья лига

В матче «Мамонтово» – «Жумайсынба» победа была принципиальной для каждой из команд: «Жумайсынба» в случае победы могли закрепить за собой как минимум статус вице-чемпиона, сохранив при этом шансы на первое место, в то же время их оппонент, находясь на четвертом, имел бы возможность побороться за призовые места. Неудивительно, что началась встреча с динамичной борьбы. Довольно долго команды обменивались действиями в атаке, тем не менее безрезультатно. «Жумайсынба» хоть и были более успешны в нападении, долгое время не могли заполучить преимущества – «Мамонтово» благополучно сдерживали натиск "оранжевых", однако по прошествии шестнадцати минут «Жумайсынба» открыли счёт, после чего, воспользовавшись послаблением в обороне соперника, отличились ещё двумя забитыми мячами, к перерыву подойдя с весомым преимуществом в счёте 3:0. Вторая половина матча не привнесла интриги, отличившись столь же тесным противостоянием. "Оранжевые" дважды увеличили свое преимущество, на что «Мамонтово» смогли ответить лишь одним забитым мячом. В результате «Жумайсынба» одержали победу со счётом 5:1, благодаря чему гарантировали себе минимум вице-чемпионство в Третьей лиге.

«АКТО» и «GALAXY» к личной встрече подошли с положением равно неудачным – соперники находились внизу турнирной таблицы с минимальным отрывом в количестве очков, обоюдно нуждаясь в победе. И всё же начало матча было несколько затяжным. Команды обменивались действиями в атаке без явных преимуществ, стоит также отметить, что «АКТО», из-за кадровых трудностей, матч провели с пятью полевыми игроками, что делало положение команды несколько затруднительным. «GALAXY» по прошествии некоторого времени удалось выбить себе преимущество в два мяча, однако "жёлтые" ответили, обменявшись голами чуть позже, что в общем-то не позволило «АКТО» вырваться вперед. К перерыву команды подошли с результатом 3:2 в пользу «GALAXY». Вторая половина матча поначалу демонстрировала аналогично вязкое противостояние, в котором однако "бело-оранжевые" отличились дважды, сумев сохранить в целости свои ворота. В результате «GALAXY» одержали победу со счетом 5:2.

Пятая лига

«РОСТЕЛЕКОМ» и «МСВ» личную встречу начали достаточно активно, с вязкой и относительно равной борьбы, которая впрочем вскоре демонстрировала большее доминирование «РОСТЕЛЕКОМА». Уже на 3-ей минуте матча команда открыла счёт, продолжив давление, однако вскоре последовал равнозначный ответ от оппонента, сумевшего сравнять, пусть и ненадолго. "Оранжевые" вновь вступили в плотную борьбу, в которой «МСВ» хоть и проводили действия в атаке, более отличиться не смогли. Дважды «РОСТЕЛЕКОМ» увеличил своё преимущество, подойдя к перерыву с результатом 3:1. Вторая половина матча для "синих" была более удачной: обменявшись голами в начале тайма, «МСВ» отличились вновь, сведя разрыв к минимуму. Некоторое время потребовалось команде , чтобы следом привести счёт к значению 4:4, казалось бы имея все шансы на победу, или во всяком случае ничью, но за несколько секунд до финального свистка «РОСТЕЛЕКОМ» пробил голкипера "синих", буквально вырвав победу в матче с результатом 5:4.