"Бастион" Барнаул – "ВЕКТОР" Барнаул 17:1 (16 сентября 2024 г., 9 тур)
"Siberia Team" Барнаул – "Черемушки" Барнаул 4:9 (16 сентября 2024 г., 7 тур)
"Красный Кит" Барнаул – "УНИВЕР-2006" Барнаул 12:4 (16 сентября 2024 г., 8 тур)
"Альтернатива" Барнаул – "Мамонтово" 12:2 (16 сентября 2024 г., 9 тур)
"Метеор" Тюменцево – «Сибирский Лес» Новоалтайск 15:1 (16 сентября 2024 г., 9 тур)
"SPARTA" Барнаул – "Динамо-УВО" Барнаул 7:5 (16 сентября 2024 г., 7 тур)
"НА РАССЛАБОНЕ" Барнаул – "Один_на_Один" Барнаул 4:3 (16 сентября 2024 г., 8 тур)
"АКТО" Барнаул – "Монако" Барнаул 11:6 (16 сентября 2024 г., 9 тур)
"Азимут" Барнаул – "Лион" Зимари 34:4 (16 сентября 2024 г., 9 тур)
"Журналисты Алтая" Барнаул – "Пятерочка" Барнаул 2:2 (16 сентября 2024 г., 7 тур)
"Леруа Мерлен" Барнаул – "Dизель трейд" Барнаул 1:4 (16 сентября 2024 г., 8 тур)
"Беркут" Барнаул – "Дром" Барнаул 12:3 (16 сентября 2024 г., 8 тур)
"СПК Лабиринт" Барнаул – "Вымпел" Барнаул 3:3 (16 сентября 2024 г., 9 тур)
Поделиться новостью в
Результативненько началась игровая неделя в АКАМФ Чемпионате Алтайского края по летнему мини-футболу: в девяти матчах из тринадцати сыгранных было забито более десяти голов, в семи из них одна из команд провела двухзначное количество голов, а "Азимут" и вовсе устроил голепад, забив 34!!! гола.

Высшая лига

Команды «Леруа Мерлен» и «Dизель Трейд» находятся в шаге от вылета из Высшей лиги, что явно мотивирует оба коллектива выложиться на всю в очной встрече и заполучить заветную победу. В первом тайме, несмотря на обилие обоюдных атак, зрители увидели лишь один забитый мяч, его забил игрок команды «Dизель Трейд». Во втором отрезке матча «Dизель Трейд» продолжим улучшать свое положение, не давая сопернику развернуть ход игры в свою пользу. Команда «Леруа Мерлен» всячески пыталась отыграться, но создать опасность у штрафной зоны своего оппонента им не удалось. С итоговым счётом 4-1 побеждает команда «Dизель Трейд», увеличивая тем самым шансы остаться в Высшей лиге.

Вторая лига

«Красный Кит» по прошествии шести туров занимал второе место, нуждаясь в очках, дабы увеличить шансы на чемпионство, «УНИВЕР-2006» же желал улучшить свое положение, находясь в середине турнирной таблицы. Встречу команды начали достаточно размеренно, что впрочем не помешало «Красному Киту» менее чем через минуту пробить голкипера оппонента, вступив далее в довольно вязкую борьбу. Лишь по прошествии десяти минут "красные" смогли усилить прессинг и отличиться ещё дважды, ослабив оборону, за что тут же были наказаны оппонентом, хоть и ответили далее. «УНИВЕР-2006» в атаке был менее удачлив: несмотря на ряд довольно потенциальных действий, команда отличилась лишь одним забитым мячом. К перерыву соперники подошли с результатом 4:2 в пользу «Красного Кита». Вторая половина матча в общем-то прошла по аналогичному сценарию: неоднократно «Красный Кит» увеличил своё преимущество, на что получил двукратный ответ от оппонента, в конечном итоге одержав победу с результатом 12:4.

«НА РАССЛАБОНЕ» и «Один_на_Один» к моменту личной встречи положение занимали едва ли не идентичное с разницей в один игровой балл. Неудивительно, что матч команды начали весьма энергично, с большим количеством действий в атаке, которые результативными оказались лишь для "черно-золотых": на третьей минуте матча «Один_на_Один» открыл счёт, в дальнейшем вступив в равное и довольно вязкое противостояние, грамотно реализованная игра в обороне позволила сдержать натиск "оранжевых" и, отличившись снова, завершить первый тайм со счётом 2:0 в свою пользу. Но после перерыва «НА РАССЛАБОНЕ» сразу же сократили разрыв и буквально через пару минут сравняли количество забитых мячей. Позже оппоненты вновь обменялись голами, оставшееся время вырваться вперёд никому не удавалось, едва встреча не завершилась ничьей, как «НА РАССЛАБОНЕ», за секунду до финального свистка, пробили голкипера "черно-золотых" и в результате, уступив в первом тайме, одержали победу со счётом 4:3.

Для «Беркута» встреча с «Дромом» была крайне важна, поскольку победа в матче позволила бы команде сохранить положение на вершине турнирной таблицы по прошествии семи туров, в то же время «Дром» расположился на последнем месте, нуждаясь в очках. И тем не менее, матч команды начали весьма размеренно, обмениваясь действиями в атаке поначалу в равной игре, в дальнейшем же «Беркут» усилил давление, переведя игру преимущественно на половину "красных", впрочем время от времени «Дром» аналогично проводил действия на половине оппонента, но безрезультатно: «Беркут», открыв счёт на 8-ой минуте матча, в дальнейшем отличился ещё четырежды, к перерыву заполучив значительное преимущество в значении 5:0. Во второй половине матча игра была более равной, что однако не повлияло на исход: в начале тайма «Дром» всё-таки распечатал ворота "зелёных", в дальнейшем неоднократно обменявшись голами с оппонентом, но несмотря на бо?льшую удачу в атаке, в сравнении с первым таймом, нивелировать разрыв команде не удалось – 7-ю забитыми мячами отличился «Беркут» за второй тайм, одержав победу со счётом 12:3.

Третья Лига

«Альтернатива», гарантировавшая себе уже место в тройке сильнейших, а в случае победы в сегодняшнем матче против «Мамонтово» и вовсе безоговорочно и окончательно заняла бы чемпионскую позицию в третьей лиге. Их сегодняшние оппоненты, в свою очередь, хоть и потеряли даже теоретические шансы в повышении в классе, но явно имели планы громкое завершение в выступлении осенней части. Но, несмотря на все ожидания, первый тайм прошел без особой интриги, футболисты из Мамонтово, конечно, неоднократно старались подстроиться под жесткий темп оппонента, но «Альтернатива» очевидно переигрывала оппонента на классе, что наглядно и подтвердил промежуточный результат - 4:1. Во втором тайме также продолжился разгром, который уверенно и мастерски увеличивала «Альтернатива», успешно реализуя момент за моментом. К концу встречи результат на табло при счете 12:2 оказал полностью закономерен игре, где “фиолетовые" сумели добыть очередные 3 очка, благодаря чему и завоевали чемпионство в третьей лиге.

«АКТО» и «Монако» завершали своей очной встречной выступления в третьей лиги, аналогично гарантировав каждый себе месте в тройке “аутсайдеров". С первых минут “черно-желтые" явно доминировали на поле, где “небесным" мало, что удавалась противопоставить оппоненту. Уверенный и жесткий натиск «АКТО» имел свои плоды, к перерыву они забили колоссальные 7 мячей, на что оппонент ответил лишь единожды. Второй тайм, на удивление, прошел примерно в равных долях у обоих ворот. Но, если футболисты в черно-желтой форме уже “играли по счету", допуская переодически бардак в обороне, то “монегаски" уверенно наказывали оппонента за этот бардак. Но несмотря на все упорство и стремление «Монако» сравнять счет, победу со счетом 11:6 одержали футболисты «АКТО», которые по-большей мере выглядели явными фаворитами матча.

«СПК Лабиринт» и «Вымпел», команды, которые занимали пограничные к лидерским позиции, поэтому к тяжелой футбольной битве, очевидно, был готов каждый коллектив. Но, несмотря на достаточно тяжелый и зрелищный футбол, счет в матче был открыт под самый занавес тайма, где практически следом после успешного удара Антона Журенкова из «Вымпела», счет в матче сумел удвоить его сокомандник Владимир Однодворцев. Именно с промежуточным результатом 2:0 коллективы и ушли на перерыв. Буквально в самом начале второй половины футболисты в фиолетовой форме сумели успешно реализовать очередной момент, завладев крупным преимуществом в три мяча. После, чего казалось, что матч закончится уверенной победой «Вымпела». Однако, у игроков «СПК Лабиринт» на последнюю десятиминутку имелся особый расклад, за которую они сумели трижды успешно вскрыть оборону соперника, феерично совершив "камбэк". В результате - встреча так и завершилась по-настоящему боевой и зрелищной ничьей - 3:3.

Четвертая лига

Команда «Черемушки» - одна из претенденток на Чемпионство в Четвертой лиге, поэтому быстрые и точные атаки с ее стороны не заставили себя долго ждать, несмотря на то, что именно «Siberia Team» открывает счёт первее, и даже некоторый промежуток времени ведёт в игре. Слава «Siberia Team» долго не продлилась – Дмитрий Шестопалов из «Черемушек», лучший бомбардир матча и один из лучших в лиге, берет ход игры в свои руки, полностью контролируя каждый момент на футбольном поле, не давая соперникам завладеть мячом и самостоятельно поражая их ворота, тем самым добился комфортного отрыва в три гола к перерыву. С выходом на вторую половину матча ситуация не поменялась: «Черемушки» раз за разом увеличивали отрыв, не оставляя шансов оппонентам, однако те, в свою очередь, не сдавались, оказывая достойное сопротивление, хоть и провели весь матч без единой замены. Тем не менее победитель был однозначно решён – с итоговым результатом 9:4 победу одержала команда «Черемушки», из которой Дмитрий Шестопалов отметился гекса-триком!

«SPARTA» и «Динамо-УВО» были приблизительно на равных позициях и с одинаковым рвением к победе начали игру. Первые уверенные атаки, замечательные голы и хороший отрыв в три забитых мяча в первом тайме были на стороне команды «SPARTA», которая однозначно лидировала, по сравнению с соперниками. Однако «Динамо-УВО», построив различные тактики в перерыве, выйдя на вторую половину матча, ловко догоняет оппонентов, вновь возвращая себя в игру и претендуя на победу. Достаточно было и удержать ничью, но, в попытках получить преимущество, команда «Динамо-УВО» дважды упустила из вида игроков «SPARTA», которые шустро пробрались в штрафную зону конкурентов и вновь добились отрыва в свою пользу, одержав победу с итоговым счётом 7:5!

Несмотря на большую разницу в очках, «Журналисты Алтая» оказали отличное сопротивление своим соперникам из команды «Пятерочка», которая находится в тройке лидеров турнира. «Журналисты Алтая» привлекали в игру вратаря в попытках поразить ворота оппонента, однако в первом тайме лишь ухудшили ситуацию – «Пятерочка» уверенно добилась отрыва в два забитых мяча, на которые не получила ответные реализованные моменты. Однако последние минуты матча в корне перевернули его исход: «Журналисты Алтая» чудесным образом нашли подход к воротам конкурента и моментально сравняли счёт! За оставшуюся минуту ни одна из команд не смогла выйти вперёд, закончив матч достойной ничьей.

Шестая лига

Команды начали матч с уверенной игры. Однако уже на второй минуте «Бастион» открыли счёт, продемонстрировав в дальнейшем многочисленные атаки, забили десять мячей, в то время как «ВЕКТОР» ответили только лишь одним голом от Артура Бурханова. Второй тайм «ВЕКТОР» пытались наладить игру, однако им не удалось реализовать свои попытки. А «Бастион» продолжив атаковать, добавили в свою копилку ещё сём мячей. Как итог 17:1 и разгромная победа «Бастиона» в котором отличились Никита Епонешников оформив септа-трик, а так же Илья Коломеец и Илья Зубов записавшие по хет-трику на свой счёт.

Команды начали игру с активных атак со стороны «Метеора». «Метеор» уверенно контролировали мяч и ловко обходили защитников «Сибирского Леса», забив семь голов. «Сибирский Лес» несмотря на все усилия, смог ответить лишь одним, точным ударом, что сделало счёт 7:1 в пользу «Метеора» по итогам первой половины игры. Во втором тайме «Метеор» продолжили доминировать на поле. «Сибирский Лес» испытывали трудности с заменой и усталостью игроков (в замене было два человека), так и не смогли наладить игру и гол в первом тайме от Алихана Исенова оказался единственным. «Метеор» же не сбавляли темп и увеличив счёт до пятнадцати, уверенно завершили матч с победой. Так же стоит отметить Сергея Чанцева и Дмитрия Клевцова которым удалось отличится и записать на свой счёт покер.

«Азимут» уверенно начали матч, открыв счёт на первой же минуте. «Лион», к сожалению были не готовы к такому напору со стороны соперников и не успели адаптироваться к высокому темпу игры. Первый тайм стал полностью за командой «Азимут». Несмотря на все усилия «Лиона» защитить свои ворота, команда «Азимут» ловко обходили защитников и к концу первого тайма забили тринадцать голов и ушли на перерыв. Во втором тайме «Азимут» продолжили свою игру, увеличивая преимущество. «Лион» наконец смогли распечатать ворота соперников на 28-ой минуте, но этот гол для «Азимута» не стал серьёзным ударом. Команда продолжила атаковать и контролировать игру, не оставляя шансов «Лиону». Игроки «Лиона» предприняли отчаянные попытки не подпускать «Азимут» к своим воротам, но им это не удалось. В конечном итоге 34:4 на табло в пользу «Азимута». В команде победителей отличились: Алексей Сартин забив двенадцать голов, Эдуард Миллер оформив окто-трик, Александр Сивин записав на свой счёт пента-трик и хет-триком запомнился Егор Ангаков.