Четвертьфиналистов прибавилось

Рубрика: Летний мини-футбол
Турнир:
Матчи:
"Алтайэнерго" Барнаул – "Леруа Мерлен" Барнаул 3:2 (17 сентября 2024 г., 1/8 финала)
"Прокуратура Алтайского края" Барнаул – "Торпедо" Барнаул 6:4 (17 сентября 2024 г., 1/8 финала)
"Крепостной Театр" Барнаул – "Алейск" 2:2 (3:4 пен) (17 сентября 2024 г., 1/8 финала)
Поделиться новостью в
Еще три путевки в четвертьфинал Кубка АКАМФ по летнему мини-футболу нашли своих обладателей.

1/8 финала

Кубковый розыгрыш в игровой вторник начали команды «Алтайэнерго» и «Леруа Мерлен». Матч получился насыщенным на борьбу, при этом два тайма получились абсолютно разными по содержанию. Первый тайм был полностью за командой «Алтайэнерго», дубль Владислава Аксютенко выводит его команду вперед. «Леруа Мерлен» в первом тайме не смогли реализовать свои моменты, хотя шансы забить в ворота соперника имелись. После перерыва «Алтайэнерго» вышли на поле, кажется, расслабившись раньше времени и это стало ключевым моментом в дальнейшем ходе игры. «Леруа Мерлен» сосредоточенно начали раз за разом приближаться к штрафной зоне соперника, усиливая свои атаки поддержкой вратаря. «Алтайэнерго» взяли себя в руки, но уже, кажется, было поздно - «Леруа Мерлен» забивают дважды, сравнивая счёт на табло. Остаток матча прошел с накалом эмоций и не утихающей борьбой. Оба коллектива были близки к заветной победе, но все решил гол Евгения Кирхмейера, в концовке матча он забивает в ворота команды «Леруа Мерлен», принеся тем самым победу своей команде и проход в следующий этап кубка.

Кубковый матч команд «Прокуратура АК» и «Торпедо» получился насыщенным на борьбу и реализованные моменты. Долгое время команды показывали равную игру, обмениваясь забитыми мячами. Если в первом тайме счёт на табло был установлен 1-1, то во втором отрезке матча команды стали чаще огорчать друг друга забитыми мячами. Казалось, что команды и второй тайм закончат с ничейным результатом, но кадровый дефицит у команды «Торпедо» дал о себе знать и потеряв концентрацию, «Торпедовцы» совершили ошибки, чем грамотно воспользовались игроки команды «Прокуратура АК» и на опыте, дважды реализовали свои моменты, установив к финалу счёт матча 6-4 в свою пользу. Итог этой встречи - победа и проход в следующий этап кубка команды «Прокуратура АК».

Завершающий матч стал настоящим украшением футбольного вечера - встреча команд «Крепостной Театр» и «Алейск» в 1/8 финала Кубка была подстать финала турнира. В этом матче было все - неуступчивость, характер, качественная игра. Первый тайм был скромен на забитые мячи - единственный гол забил игрок команды «Крепостной Театр». При всем обилии атак в исполнении команды «Алейск», подобраться к воротам соперника им было тяжело. А пройти Антона Трубина оказалась еще сложнее - в первом тайме незаменимый вратарь команды «Крепостной Театр» из раза в раз спасал свои ворота от хлестких ударов игроков команды «Алейск». В середине второго тайма команда «Крепостной Театр» улучшает свое положение, забив второй мяч в ворота соперника, буквально не оставляют шанса оппоненту развернуть игру в свою сторону. Но команда «Алейск», не из тех коллективов, кто сдается раньше времени. Сменив вратаря, «Алейск» всем составом переместились на сторону поля соперника и с поддержкой Дмитрия Лобашова, принялись наверстывать упущенное. И рискуя всем, команда «Алейск» смогла грандиозно провести остаток матча, постепенно сравняв счёт. До финального свистка оставалось пару минут и оба коллектива были близки к тому, чтобы заполучить победу. Но и тут вновь уверенно сыграли вратари - сначала опасный момент у ворот «Крепостного Театра», тут спасает свою команду Антон Трубин. А через мгновение, «Театралы» плотно прижали соперника у их ворот, но Дмитрий Лобашов закрывает свои ворота на замок, отражая мяч летевший прямиком в сетку ворот. Остановить такую перестрелку смог только финальный свисток и команды отправились исполнять серию послематчевых пенальти, где тоже не обошлось без сюрпризов. Игроки начинают исполнять свои удары и конечно у всех реализация не подкачала. И вот «Алейск» на четвертом ударе соперника решает провести замену вратаря, в «рамку» становится Максим Башев. Игрок команды «Крепостной Театр» исполняет свой удар и Максим уверенно отражает его, совершим пожалуй главное спасение этого матча и будто исправляя те моменты, которые не получились у него во время игры. Итог этого шикарного матча - волевая победа команды «Алейск» и проход в следующий этап Кубка АКАМФ.