Чемпионат Бийска АКАМФ 2024/25
Зимняя Лига Легенд 2024/25

"Дром" - чемпион Третьего дивизиона Лиги Легенд Алтая

Поделиться новостью в
Вот и завершилась летняя Лига Легенд, финальным аккордом которой стало выяснение отношений и дележка медалей в Третьем дивизионе в двух самых завершающих матчах.

Третий дивизион

В матче «Локомотив» - «Юность» решались итоговые места команд в тройке лидеров, поэтому каждая из команд старалась получить важнейшие три очка. «Юность» уже с самого начала стала завоевывать себе преимущество, ловко атакуя и при этом хорошо проявляя себя в обороне, несмотря на то, что весь матч провела без замен! «Локомотив» не смог отличиться такой же продуктивностью, но рассчитывал на второй тайм. Тем не менее ситуация не поменялась: «Юность» продолжала спокойно увеличивать отрыв, играя свою игру, и однозначно одержала победу со счётом 5:1! «Юность» была претендентом на Чемпионство, однако, проиграв «Дрому» в личной встрече, при равенстве очков заняла второе место, в то время как «Локомотив» закрывает тройку лидеров, став обладателем бронзы!

«Дрому» нужна была безоговорочная победа, чтобы стать Чемпионом Третьего дивизиона, однако «KiFA» не собиралась уступать сопернику, поэтому первоначально взяла ход игры в вои руки, минимально лидируя. Тем не менее «Дром» создал ничью под занавес тайма, оставив определение победителя на вторую половину матча, сохраняя при этом интригу. Недолго думая, выйдя на с перерыва, «Дром» моментально выходит вперёд на два забитых мяча в исполнении Алексея Мартынова и старается сохранить преимущество как можно дольше. Не справившись с рвением оппонентов, «KiFA» сбавляет свою «хватку», понимая настрой соперника. «Дром» почувствовал полный контроль над игрой и не оставил шансов «KiFA», уверенно оторвавшись от них на отличную и непреодолимую разницу. Итог – 8:2 и однозначная победа «Дрома», ставшего Чемпионом Третьего дивизиона! Алексей Мартынов отметился хет-триком.