Турнир:
Матчи:
"Сибирь-2" Новосибирск – "Амур-2010" Благовещенск 1:2 (27 июня 2011 г., 13 тур)
"Сахалин" (Южно-Сахалинск) – "Чита" (Чита) 1:1 (27 июня 2011 г., 13 тур)
"Сибиряк" (Братск) – "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) 2:2 (27 июня 2011 г., 13 тур)
"Мостовик-Приморье" (Уссурийск) – "Байкал" (Иркутск) 2:1 (27 июня 2011 г., 13 тур)
"Якутия" Якутск – "КУЗБАСС" (Кемерово) 1:0 (27 июня 2011 г., 13 тур)
Поделиться новостью в
В очередном туре барнаульские динамовцы наряду с основным конкурентом новокузнецким "Металлургом-Кузбассом" и следующим динамовским соперником омским "Иртышом" не участвовали, наблюдая за баталиями остальных своих соперников по Первенству России среди команд Второго дивизиона зоны "Восток".

Уссурийская команда, не потеряв домашних матчах ни одного очка, обыграла и иркутян, которые снова затронули тему судейства, назвав предыдущий домашний матч с барнаульцами "невинной шалостью" по сравнению с сегодняшним судейством в Уссурийске.

"Сахалин", не побеждавший "Читу" до этого был в минуте от исторического факта, но открыв счет с пенальти, упустил победу на 90-й минуте. Хотя дважды забивал, в том числе и уже в компенсированное время. Но оба раза голы отменялись арбитрами. Причем оба раза невезунчиком-голеадором оказывался экс-читинец Роман Куклин. Интересный момент: сахалинцы дома в этом году забивают только с одиннадцатиметровых ударов.

Якутская команда добилась второй победы в сезоне. Кемеровчане могли уйти от поражения, но не реализовали пенальти, который отбил вратарь.

В Новосибирске счет открыли хозяева, но гости его сравняли и вышли вперед. И на последних минутах даже могли увеличить разрыв, но так же не реализовали пенальти, так же удачно сыграл вратарь.

В Братске местный "Сибиряк" и комсомольская "Смена" разошлись миром.