Автор:Мария Згардан, Андрей Проскурин, Сергей Титов, Роман Труханович, Виталий Уланов
Рубрика: Лига выходного дня
Турниры:
Матчи:
"Булыгино" Барнаул – "Источник" Барнаул 5:5 (24 августа 2014 г., 15 тур)
"Маша и Медведи" Лукоморье – "Продвижение" Барнаул 3:7 (24 августа 2014 г., 3 тур)
"ОРИОН" Барнаул – "IT-Решения" Барнаул 3:9 (24 августа 2014 г., 15 тур)
"Югра" Барнаул – "Прогресс Плюс" Барнаул 8:2 (24 августа 2014 г., 3 тур)
"АСК" Барнаул – "Спортлайв" Барнаул 1:3 (24 августа 2014 г., 15 тур)
"СКИФ" Барнаул – "Спартак" Барнаул 1:1 (24 августа 2014 г., 16 тур)
"Энергия-Барнаул" – "Подкова" Барнаул 4:7 (24 августа 2014 г., 15 тур)
"DROM" Барнаул – "Спутник" Барнаул +:- (24 августа 2014 г., 3 тур)
"Дело Молодое" Барнаул – "Лидeр" Барнаул 2:10 (24 августа 2014 г., 16 тур)
"ДЮСШ-86" Барнаул – "Персей" Барнаул 5:5 (24 августа 2014 г., 3 тур)
"Dream Теам" Барнаул – "Магис" Барнаул 10:7 (24 августа 2014 г., 3 тур)
"Максимум" Барнаул – "АГРОНОМ" Барнаул 4:5 (24 августа 2014 г., 16 тур)
"Ливерпуль" Новоалтайск – "Факел" Барнаул 6:2 (24 августа 2014 г., 3 тур)
"САВАТ" Барнаул – "Спортинг" Барнаул 4:6 (24 августа 2014 г., 3 тур)
"Атлетик-Бочкари" Барнаул – "Городская больница №1" Барнаул 8:2 (24 августа 2014 г., 16 тур)
"РСК" Новоалтайск – "VREZERVE" Барнаул 14:1 (24 августа 2014 г., 3 тур)
"Газпром трансгаз Томск" Барнаул – "СибТехКом" Барнаул 11:5 (24 августа 2014 г., 3 тур)
"Легенда" Барнаул – "Адреналин" Барнаул 3:2 (24 августа 2014 г., 15 тур)
Поделиться новостью в
Традиционно большое количество воскресных матчей лиги выходного дня затмил матч-шедевр по сути и ожиданию в золотой лиге: "Максимум" - "Агроном", два претендента на медали, финал золотой лиги.

Но обо всем по порядку.

«Источник» в матче с «Булыгино» резво начали встречу. Счет 5-2 к середине показал, что намерения у «Источника» на эту игру большие, но не тут-то было. Второй тайм, где «Булыгино» смог перевернуть с ног на голову игру буквально за 10 минут, ошеломил всех. Ничья 5-5, до конца 10 минут. И тут, видимо, у команд иссякли силы, они вместе и доигрывали, а счет остался прежним 5-5.

«IT-Решения» и «Орион» показывали равную игру вплоть до концовки первой 25-минутки, где айтишники смогли забить гол в раздевалку. Второй- тайм оказался менее упорным. «Орион», видимо, покинули последние силы еще в первом тайм, а их соперник поймал волну и в итоге смог забить 9 мячей. Итогом этой игры стала убедительная победа «IT-Решения» со счетом 9-3.

«Спортлайв» уже который матч играет без замен, на этот раз их соперниками стал «Авангард». Сегодня «Спортлайв» начал довольно-таки удачно и смог первым забить свой гол. Далее игра повернулась таким образом, что «Авангард» идет атаковать, а соперник ловит их на контратаках. Лучше оказалась вторая тактика, и счет на табло 3-1 наглядно это показал. Спортлайвовцы прервали четырехматчевую пораженческую серию.

А вот главный сюрприз в серебряной лиге преподнес никто иной как команда «Подкова», которая очень удачно смогла сыграть против «Энергии-Барнаул». 7-4 неожиданный счет для всех болельщиков, особенно хочется отметить дуэт братьев Акпаевых Ержана и Ермека, забивших все 7 мячей за свою команду. Примечательно, не только то, что быд=л обыгран достаточно авторитетный соперник, но и что "Подкова" взяла первые очки в этом сезоне, одержала первую победу за два года выступлений в Лиге выходного дня и третью за всю свою историю состоящую из 52 матчей!

«ДЮСШ – 86» и «Персей» показали равную игру в первом тайме, где и одна и другая команда реализовывали все свои моменты, которых оказалось, к сожалению, не очень много. Зато второй тайм - полная противоположность первому. По двум таймам стало ясно, что счет будет ничейным. Так и оказалось - 5-5, и это не смотря на уйму нереализованных моментов на последних минутах.

«Спутник», как и неделю назад, мог бы претендовать на звание главной сенсации тура. Молодая команда в прошлой игре отвоевала очко у «Dream Team», а теперь добилась ничьей с «DROMом» – 5:5, хотя большую часть матча ей приходилось отыгрываться. У «автолюбителей» хет-триком отметился Александр Комиссаров, а у «Спутника» – Денис Ямщиков. К сожалению, обо всём этом приходится говорить в сослагательном наклонении, потому что «Спутнику» было засчитано техническое поражение за участие в матче незаявленного игрока – 15-летнего Кирилла Гущина. Он играл за «Спутник» в отборочном этапе Бронзовый лиги ЛВД, но затем изъявил желание покинуть команду. Более того, данный футболист пополнил ряды новой команды – «Югры», за которую забил два гола за два часа до того, как начался матч «DROM» – «Спутник»… Остаётся надеется, что команда «Спутник» и сам Кирилл сделают правильные выводы из данной ситуации. А пока что команда получила «технарь», игрок подвергнется дисквалификации. Кстати, в следующем туре «Спутник» и «Югра» встречаются между собой, как бы они поделили Кирилла между собой?!

Развесёлый «Магис» приучил к остроатакующей игре, и матч с «Dream Team» не стал исключением. В поте лица пришлось потрудиться вратарям обоих коллективов. Начало осталось за «Магисом», который великолепно воспользовался контратаками и повёл два мяча. Впрочем, давление «команды мечты» не ослабевало, и к перерыву она была уже впереди. Интрига держалась до середины второго тайма, потом «Магису» стало невозможно сдерживать атакующую мощь Александра Логунцова, Артёма Филюшова, Романа Чайки и их партнёров. Победа «Dream Team» 10:7.

«Триал» вышел на игру с «САВАТом», замыкающим таблицу Бронзовой лиги, с некоторым недонастроем. Аутсайдер оказался не так уж слаб, «САВАТ» совершенно по делу выиграл первый тайм и вполне мог рассчитывать на очки в этом матче, реализуй свои моменты. Исход поединка решила пятиминутка, в ходе которой «Триал» забил четыре гола, причём три из них на свой счёт записал Руслан Яковец. «САВАТ» не собирался сдаваться и пытался сделать всё, что в его силах, но всё же уступил 4:6.

«СибТехКом» полматча на равных сражался с одним из лидеров Бронзовой лиги – командой «Газпром трансгаз Томск». Первый тайм оказался равным не только по голам (3:3), но и по фолам (5:5). После перерыва «Газпром» забил семь мячей подряд, исчерпав на этом интригу. Очередной гол лидера «СибТехКома» Павла Беляева под занавес матча лишь подсластил поражение. 11:5 – «Газпром трансгаз Томск» продолжает погоню за РСК, который оторвался на три очка.

Игровой день начался со знаменательного события – в составе «мишек» наконец-о дебютировала Маша! Увы, но дебютный матч получился не особо удачным. «Продвижение» выглядело на площадке поуверенней и, реализовав почти все свои голевые возможности, смогли одержать победу со счетом 7:3, попутно прервав победную серию «Медведей» из 4 матчей, которые пополнили и без того переполненный лазарет команды еще двумя травмированными игроками.

Первую победу в рамках Медной лиги одержала «Югра», сполна воспользовавшаяся игровой неуверенностью соперника. «Прогресс Плюс» хоть и открыл первым счет, но в дальнейшем молодые футболисты «Югра» взяли матч под свой контроль и добились крупной победы 8:2. Свою вторую победу в сезоне одержал «Атлетик», переигравший во втором тайме обескровленную дисквалификациями «Городскую больницу №1». «Медики» неплохо провели стартовый отрезок, мужественно сражались на протяжении большей части матча, однако в концовке силы их оставили и они отпустили «Атлетик» далеко вперед. Итог – 8:2 победа «Атлетика».

"РСК" одержал разгромную победу в матче против команды "VREZERVE", не оставив ни единого шанса сопернику. Уже по стартовым минутам встречи, было понятно, что "РСК" сегодня решительно настроены на победу и не станут упускать свой шанс. "VREZERVE "конечно же сопротивлялись высокому прессингу со стороны соперника,не хватило сегодня команде, по-видимому, сил, чтобы справиться с таким оппонентом . Но год престижа все же оформить удалось. 14:1 - безоговорочная победа "РСК".

Даже усталость, сказавшаяся на игроках команды "Ливерпуль", принявших непосредственное участие в турнире прошедшем накануне в Новоалтайске, посвященному памяти М.Чертова, не помешала, а наоборот с приобретенным опытом встреч с авторитетными командами края, помомогла одержать победу в сегодняшнем матче против "Факела". Последние хоть и пытались организовать на половине соперника острые моменты,но до реальных угроз дело так и не дошло. "Ливерпуль" ,в свою очередь, не оставили вратаря соперника без работы .

Очень насыщенный множеством острых моментов и опасных стандартов ,состоялся матч между командами "Легенда" - "Адреналин". "Легенда " взяв под тотальный контроль владение и мячом и территорией,не оставила своему сопернику ничего,кроме как уповать на редкие,но очень меткие контратаки. Что потом и аукнулось. Ведя в счете, "Легенда" пропускает гол и дает вполне значимые шансы "Адреналину",которые так и предпочли остаться в контратакующем стиле . В конце концов грамотные действия в обороне "Легенды" сумели спасти команду и сохранить победный результат.

Очень упорным получился матч "СКИФ" - "Спартак". Команды очень серьезно отнеслись к обороне своих ворот и минимальная результативность в итоге стала отражением выбранной тактики. А итоговая ничья - закономерный итог борьбы двух равных соперников.

Лучший матч по содержанию, игре и оптимальности кадрового состава продемонстрировал "Лидер". "ДеМо" же наоборот без ряда игроков не в состоянии было что-либо противопоставить вдохновенной и результативной игре соперников. Явное игровое преимущество ярко и закономерно отразилось итоговым счетом на табло.

И вот от очередной шедевр мини-футбола, классика жанра и фирменное блюдо нашей кухни АКАМФ. За два тура до окончания турнира встретились между собой два лидера, разница в одно очко между которыми предопределило и рисунок матча. Максималистам нужно было только побеждать для уверенности удачного финиша. Они и ринулись в атаку и шикарный гол после сольного прохода с отскоком от перекладины всадил Евгений Мякишев. Быстрый ответ агрономов не заставил себя долго ждать. Но "звезда" прошлогодней лиги выходного дня Станислав Толстых снова вывел "Максимум" вперед. Во втором тайме снова вызывает восторг болельщиков Евгений Мякишев: фееричный проход подстать горнолыжного слаломиста и пас на блюдечке Алексею Коровникову. И тут же словно золотая точка гол самого Евгения - 4:1. Он лучший? Так тому бы и быть, но... Золотую точку на золотой восклицательный знак мог поменять Михаил Зыкин, когда за четыре минуты до конца матча при счете 4:2 Михаил подошел к 6-метровой отметке после нарушения в штрафной агрономов против Станислава Толстых. Но Михаил не реализовал пенальти: его мощный убийственный удар был отбит Дмитрием Борискиным. Не трагедия? Может быть и да: плюс два мяча и четыре осталось минуты. Но "нетрагедия" это стало для агрономов: сначала они выйдя в пять полевых игроков и без вратаря сравнивают счет, а на последней минуте Дмитрий Борискин ударом с рук от своих ворот ставит победную точку. Вот он - Дмитрий Борискин - главная "звезда" матча! Матча-шедевра для зрителей, матча-трагедии для проигравших, матча-восторга для победивших и вполне возможно золотого матча турнира. Но это будет ясно уже в двух оставшихся турах.