"Дружба" Целинный район – "Бийск" 1:1 (8 ноября 2014 г., 6 тур)
"Победа" Смоленское – "Воеводское" Целинный район 8:2 (8 ноября 2014 г., 6 тур)
"БИЯ-Люкс" Бийск – "ДЮСШ-98" Бийск 2:1 (8 ноября 2014 г., 6 тур)
"Железобетон" Бийск – "БПК" Бийск 1:1 (8 ноября 2014 г., 6 тур)
"БИЯ-Люкс" Бийск – "Дружба" Целинный район 1:1 (9 ноября 2014 г., 7 тур)
"Воеводское" Целинный район – "ДЮСШ-98" Бийск 1:6 (9 ноября 2014 г., 7 тур)
"Победа" Смоленское – "Железобетон" Бийск 2:1 (9 ноября 2014 г., 7 тур)
"Бийск" – "БПК" Бийск 2:2 (9 ноября 2014 г., 7 тур)
Поделиться новостью в
Незаметно и быстротечно пролетел первый круг открытого зимнего Чемпионата города Бийска по футболу 8/8.

Промежуточные итоги полностью соответствуют расположению команд в турнирной таблице.Победа из Смоленского словно соответствуя своему названию победоносно завершила этот отрезок на первом месте имея трёх очковый гандикап от ближайшего преследователя ДЮСШ-98.Второе место ДЮСШ-98 не выглядит какой то сенсацией,ведь это уже вполне сформировавшийся и повзрослевший коллектив ,а несколько игроков уже в обойме главной городской команды Динамо.

Забуксовал на финише первого круга Железобетон и если в первых четырёх играх команда набрала максимум очков,то затем в следующих трёх только два очка,сыграв дважды в ничью и проиграв.Пока за чертой призёров находится БПК,но студенты надеются взобраться на пьедестал по итогам Чемпионата.Далее плотной группой следуют Бия-Люкс,самая ничейная и не уступчивая команда ФК Бийск и постепенно набирающий обороты Вирт из Дружбы и замыкают таблицу,так и не познавшие пока вкуса победы гости из Воеводского.

В прошедшие выходные команды охватил ничейный синдром,ровно половина игр завершилась с такими результатами.Это говорит о том,что никто просто так очки раздавать не собирается и большинство игр носит упорный и непредсказуемый характер.Страсти накаляются с такой силой,что только карточки разного цвета способны обуздать эмоции игроков.Были в этих играх и не забитые пенальти и удаления и упущенные победы на последних минутах,в общем сценарии разные,как и итоги.

Бия-Люкс после не совсем удачного первого тайма в игре против ДЮСШ-98, уступая минимально 0:1,во втором сумели не только отыграться,но и даже оставшись в меньшинстве после удаления заработали пенальти и Алексей Ториков чётко привёл приговор в исполнение.В оставшиеся время бросили все силы на отстаивание счёта,а финальный свисток привёл в восторг собравшихся болельщиков поддержать свою команду. На следующий день в игре против Вирта уже выигрывая 1:0 Бия-Люкс получила опять право на 9-метровый удар,но на этот раз фортуна отвернулась от Алексея Торикова пославшего мяч по центру ворот,да и вратарь Виртовцев не сплоховал и тут сработал не зыблемый пресловутый закон футбола. За несколько минут до конца игры Виртовцы всё же дожали уставших к концу игры соперников.Сергей Кочкин,как и днём раннее своим точным ударом спас команду от поражения.Победа из Смоленского в пух и прах разнесла защитные редуты команды из Воеводского.И здесь не обошлось без удаления,после которого вратарь Воеводского совершивший фол последней надежды оставил свою команду в меньшинстве.Смоленчане вдоволь порезвились,а Денис Шестаков четырьмя голами пополнил свой лицевой счёт и оторвался в гонке снайперов.

На следующий день футболисты Воеводского практически без боя проиграли и ДЮСШ-98.

БПК грамотно сев к собственным воротам,сдерживали атаки Железобетона при этом быстро переходя в контратаки,а гол бетонщикам забили после розыгрыша углового удара,где Сергей Эрлих чётко подставил голову.Были шансы и у бетонщиков,но мяч упорно не шёл в ворота соперника и только в самом начале второго тайма капитан бетонщиков Владислав Клешнин,так же после розыгрыша углового и так же головой сравнял счёт.До конца игры ещё было много времени.Были острые моменты,как у одних,так и у других ворот,но скорее ближе к победе были студенты,откровенно простившие бетонщиков в концовке игры.

Сыграл вничью БПК и на следующий день с ФК Бийск 2:2,хотя наверное и здесь итогам остались не довольны ни те ,ни другие.Одни от упущенной победы за несколько минут до конца,а студенты от собственного настроя,который дорого может обойтись команде при подсчёте очков в концовке Чемпионата.

И вот она наверное главная игра первого круга Победа(Смоленское)-Железобетон.Бетонщики в случае своего успеха выходили бы на первое место,а вот в случае победы Смоленчан,то они бы упрочили бы своё положение.Первый тайм прошёл в обоюдно равной и больше тактической борьбе.Команды нащупывали слабые места,но три верных упущенных момента бетонщиков потом аукнутся им такой расточительностью.Закончив первый тайм по нулям,в самом начале второго Алексей Печенин продрался сквозь трёх защитников бетонщиков и выложил мяч Дмитрию Капустину которому оставалось только не промахнуться и он не промахнулся.Второй гол Алексей Печенин сотворил уже в одиночку финтами раскидав защитников и пробив в противоход вратарю. Проигрывая 0:2 бетонщики яростно бросились на штурм ворот соперника и после дальнего удара Вячеслава Баркова,закрытый всеми вратарь Смоленчан не сразу понял,что мяч оказался в воротах,ссылаясь на то,что это его рука задела сетку,а не мяч.Завязалась не большая стычка итогам которой стало обоюдное удаление.Такой размен больше оказался на руку Смоленчанам, которые в оставшиеся время просто не дали ничего сделать Железобетону,так как основной нападающий бетонщиков Виктор Скоблин став участником этой стычки пошёл раньше времени отдыхать,а другого игрока способного продавить оборону в стане бетонщиков не нашлось. Поражение 1:2 отбросило Железобетон на третью строчку в таблице,а победа Смоленчан вывела их на чистое первое место,да ещё и с трёх очковым отрывом.Второй круг стартует уже в следующую субботу.