"Алтайэнерго" снова вспоминает вкус чемпионского "золота"

Рубрика: Летний мини-футбол
Турниры:
Матчи:
"Prokatavto22" Барнаул – "Энергия-Барнаул" 5:3 (5 сентября 2019 г., 7 тур)
"Контур 22" Барнаул – "Журналисты Алтая" Барнаул 7:6 (5 сентября 2019 г., 7 тур)
"ОРИОН" Барнаул – "Прокуратура Алтайского края" Барнаул 6:4 (5 сентября 2019 г., 7 тур)
"FIDEL" Барнаул – "Северо-Восточные Электрические Сети" Новоалтайск 2:2 (5 сентября 2019 г., 7 тур)
"Леруа Мерлен" Барнаул – "Хозмастер" Барнаул 1:4 (5 сентября 2019 г., 17 тур)
"NAVIEN" Барнаул – "АлтайГазИнвестСтрой" Барнаул 1:1 (5 сентября 2019 г., 7 тур)
"1ОФПС-Пирант" Барнаул – "СКИФ" Барнаул 2:6 (5 сентября 2019 г., 8 тур)
"Алтайэнерго" Барнаул – "Люмпини" Барнаул 4:3 (5 сентября 2019 г., 17 тур)
Поделиться новостью в

Досрочно за тур до завершения турнира чемпионом Высшей лиги Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу стала команда "Алтайэнерго".

Высшая лига

“Леруа Мерлен” достойно выглядела против “Хозмастера” и даже был отрезок, когда команда была близка, чтобы наказать дублем соперника. Сначала под занавес первой половины им удалось размочить счет при 0:2, а уже через минуту был поставлен дабл-пенальти со свистком на перерыв, Дмитрий Капустин пробил неплохо, но лишь облизнул штангу. Второй отрезок словно на тех же дрожжах попытались накатить на “оранжевых” и супермомент имел Денис Долгих, вывалившись один на ворота технично подсекал мяч через вратаря, но не попал… Небольшое затишье и “Хозмастер” уже своим дублем остудил пыл соперника, поставив точку и для себя 4:1.

Очень жаль, что интрига умирает практически в зародыше. Но и намека на нее могло бы не быть, не забери “РСО” неожиданно очки у “Алтайэнерго”. А так уже само по себе то, что мы видели сегодняшний бой с интригой, уже хорошо. Большинство любителей футбола ждали большего от “Люмпини”, потерять 11 очков из 12 возможных в матчах с ближайшими конкурентами – это неудача, тем более, что коллектив настраивался на чемпионство. Ну а что же касается самой игры: достаточно ровная игра с кипящими эмоциями, борьбой и, конечно, судьбоносными ошибками. И этот последний штрих вывалился для “Люмпини” в заключительной части двумя пропущенными голами: сначала кипер зачем-то полез в борьбу нападающего и своего защитника, в результате получил гол головой, ну а потом забытый всеми Михаил Мартыненко в собственной штрафной расстрелял ворота и принес победу своему “Алтайэнерго” не только в матче, но и в Лиге. Что характерно соперник шел вперед, но казалось сам не верил в собственный итоговый успех, слишком уж трудовые голы им давались, хотя сократить счет им все же удалось, но на большее не хватило времени.

Вторая лига

Завершился матч между командами «Prokatavto22» и «Энергия-Барнаул» команды показали мастерство, технику и самое главное - волю к победе. На 3 и 4 минуте, игроки «Prokatavto22» не смогли реализовать свои моменты, в штрафной соперника. Тем самым, попали под одно из золотых правил футбола. «- Не забиваешь ты, забивают тебе» На 5 минуте, игрок «Энергия-Барнаул» Шунк Максим, замыкает передачу Александра Логунцова и открывает счёт в этой встречи. Далее, Линдт Александр, плотным ударом направляет мяч в створ ворот и от штанги, мяч залетает в ворота. Не смотря на проигрыш в 2 мяча «Prokatavto22» вышли на игру , во 2 тайме, в полной боевой готовности. В ходе второго тайма, игроки «Prokatavto22» играли аккуратно не идя на рожон, а ближе к концу и вовсе поймали азарт. К сожалению «Энергия-Барнаул» смогли забить только 1 гол во 2 тайме. Тем самым «Prokatavto22» сумели не только догнать, своих соперников, но и уйти в отрыв с 2 мячами. Итоговый счёт встречи 5:3 в пользу «Prokatavto22».

«Fidel» и «СВЭС» с первых минут пошли в атаку, но до середины тайма обороны команд сдерживали натиск противника. На тринадцатой минуте Кирилл Кулешов открыл счёт, который увеличил Дмитрий Егармин спустя две минуты. Гости ринулись отыгрываться и до перерыва один мяч отквитали. Обоюдно острая игра продолжилась и во втором тайме, однако счёт на табло изменился за десять минут до его конца - Владимир Евсеев счёт сравнял. Встреча так и завершилась 2:2 и команды продолжают делить между собой первое и второе места.

«АГИС» вплоть до сегодняшнего дня не знал вкуса и радости побед, но сегодня был к ней очень близок. Владимир Мельников вывел «красно-черных» вперёд в конце тайма, после чего гости ушли в глубокую оборону. «NAVIEN» же пропущенный гол только подбодрил и они начали создавать опасные моменты у ворот противника. За пять минут до конца встречи один момент таки хозяева смогли использовать - Артём Горбатенко буквально вталкивает мяч в сетку ворот. «NAVIEN» мог выиграть матч, но Юрий Долгов за минуту до конца игры с полуметра не попал в пустые ворота. 1:1 и хозяева теряют очень важные очки в матче с аутсайдером лиги.

Третья лига

«Контур 22» - «Журналисты Алтая». Команды с разными задачами подошли к отчетной игре. Если в случаи победы, Контур 22 продолжал бы борьбу за призовые места, то «Журналисты Алтая» в случаи победы, оставляли себе неплохие шансы от вылета в четвертую лигу. По первым минутам трудно было понять, кто является аутсайдером лиги, а кто борется за медали. «Журналисты Алтая» в течении двух минут провели острые атаки, которые стали результативными. У игроков «Контур 22» долгое время в атаке ничего не получалось, т.к. мячи не доходили до лучшего бомбардира команды – А. Сабанина. Но все же в концовке тайма, «Контур 22» не только отыгрался, но и благодаря дублю А. Сабанина, вышел вперед. Однако, на перерыв команды ушли при ничейном счете. На последней минуте счет сравнял А.Янкин. Второй тайм принес много голевых моментов и голов. И все таки победа досталась «Контуру 22» благодаря хет-трику своего капитана К. Макоткина. Кроме того, А. Сабанину так же удалось оформить хет-трик в этом матче. Итоговый счет 7-6 в пользу «Контур 22».

«Орион» - «Прокуратура АК». Обе команды являлись соседями в нижней части турнирной таблицы. Для того чтобы чувствовать себя комфортно от вылета, каждой из команд нужно было побеждать. В первом тайме игроки «Прокуратуры АК» пытались создать у ворот соперника хоть какие то похожие на голевые , моменты. Однако, все было бесполезно. В свою очередь «Орион» воспользовался провалами прокуроров в обороне , смог забить два мяча и уйти на перерыв ведя в счете. В начале второго тайма, «Орион» довел свое преимущество до трех мячей и посчитал, что игра сделана, чем и попытались воспользоваться игроки «Прокуратуры АК», которые в течении шести минут сравняли счет. Но все же победа в этом матче осталась за «Орионом». Итоговый счет 6-4 в пользу «Ориона». Хет-трик на счету И. Кравцова.

Четвертая лига

«1 ОФПС - Пирант» - «СКИФ». Только победа оставляла «1 ОФПС - Пирант» шансы побороться за призовую тройку. Но и «СКИФ» так же имеет претензии на попадание в число призеров. Это и наложило отпечаток на характер игры. Обе команды проводили острые атаки, точнее в которых оказались игроки «СКИФа». Они смогли отличиться шесть раз, пропустив всего дважды. Четыре мяча забил Р. Жилин. Итоговый счет 6-2 в пользу «СКИФа». Благодаря этой победе, «СКИФ» фактически обеспечил себе повышение в классе.