Рубрика: 8х8
Турниры:
Матчи:
"Павловск" Павловск – "Восток" Барнаул 5:0 (14 августа 2024 г., 7 тур)
"V.J.SPORTS" Барнаул – "Алтайкрайэнерго" Барнаул 6:1 (14 августа 2024 г., 8 тур)
"Крепостной Театр" Барнаул – "Локомотив" Новоалтайск 7:4 (14 августа 2024 г., 7 тур)
Поделиться новостью в
Три матча состоялись в Чемпионате АФЛ 8х8.

Первая лига

В очередной ключевой встрече между претендентами за медали «V.J.SPORTS» и «Алтайкрайэнерго» с первых минут явно выделялись вторые. Они больше атаковали, лучше комбинировали, но постепенно и номинальные хозяева подтянулись к игре. Вот только забить у обеих команд долго не получалось, пока на двадцать первой минуте Данил Рябцев не вывел вперед свою команду перед перерывом. Во втором тайме «V.J.SPORTS» уже практически с его первых минут завладел инициативой. «Энергетикам» было тяжело отбивать атаки соперника, которые стали перерастать в голы уже на пятой минуте тайма. Гол Тимофея Шуткина стал лишь легкой отдушиной для номинальных гостей, ведь к тому времени счет уже был 0:5. Виталий Михеев, за минуту до финального свистка, установил окончательный счет 6:1 в пользу «V.J.SPORTS», что вывело их на первую строчку. Однако уже завтра их может обойти «Алтайсейф», если сможет забрать три очка в своем матче.

Вторая лига

Не смог «Восток» оказать сопротивление «Павловску», уже практически обеспечившему себе медали по итогам турнира. Номинальные хозяева практически решили вопрос уже к перерыву, полностью контролируя игру и забив три безответных мяча. Во второй половине они укрепили своё превосходство еще двумя мячами и забрали логичные три очка.

Игроки «Крепостного Театра» уже с первых минут показали свое превосходство и стали играть в своё удовольствие. «Локомотив» пытался сопротивляться, но их голов оказалось явно недостаточно, чтобы перестрелять соперника. 7:4 победа «Крепостного Театра». Хет-трики на счету Сергея Мизгирева в составе «театралов» и Никиты Малинкина в составе «Локомотива», удержавшего первую строчку в гонке бомбардиров.